Вы не могли бы расписать подробно, только осваиваю, или возможно ссылку на урок.
Светлана Павловна
так и пишем в гугле футаж облако мыслей. находим подходящее видео и скачиваем. вставляем в пинакл, позиционируем облачко и добавляем к нему текст (я пинакле не работаю поэтому что как делается лучше узнать из видеоуроков)
Если человек двигается, то надо футаж еще и анимировать хотя бы по ключевым точкам. Если в облаке должно быть видео, то надо маску делать и ее тоже анимировать, а также видео которое будет в облаке.
Спасибо за помощь!