Голосование за лучший ответ
Annet Kit
8 лет назад
Размер сенсора не влияет на качество фото, а цветопередача зависит от процессора камера.
Тонкие характеристики процессора нигде не пишут (да и не поймешь ты их), так что только путем реального сравнения надо выбирать.
artem gusev
8 лет назад
Критериев столько что голову сломать можно причем очень легко. Надеюсь перечислить не попросишь?)
Я думаю каждый раз какие объективы взять с собой, а ты камера... Хех
Валерий Пикунов
8 лет назад
Любительские зеркалки почти все с матрицей размера APS-C.
Только у фуджифильм за историю развития было много матриц: разный размер и форма фотоэлеметнтов, разные цветовые фильтры и т. д. а фирм много и многие разрабатывают свои матрицы со своими особенностями, влияющими на цветопередачу. вот к примеру несколько типов матриц:
Live MOS
Exmor R CMOS
superCCD SR2
X-Trans CMOS3
Michael Master
8 лет назад
Цветопередача действительно не сильно зависит от размера матрицы (есть косвенная зависимость - больше матрица, меньше шума, меньше шума лучше цвет), так что стоит выбирать в первую очередь по типу матрицы, да и оптика играет не последнюю роль. Старенький Fuji S3 pro с объективом Sigma Art по цвету оставит позади даже хваленый Sony a7r