Какая разница между безналичными деньгами и электронными?

Дмитрий Брэбери Ученик (185), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Sshhhhh.... Просветленный (39484) 8 лет назад
В отличие от безналичных, электронные деньги - это по сути не деньги, а некая условная единица
Остальные ответы
Анастасия Алифанова Профи (618) 8 лет назад
По сути это одно и то же.

А вообще, говорите грамотно: безналичный расчет (перевод и т. д.) и электронные деньги. Безналичными - деньги быть не могут.

Безналичный расчет - значит, расчет электронными деньгами, расчет "БЕЗ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ". Наличные деньги - это бумажные банкноты и металлические монеты.
Электронные деньги - это "живые" деньги (т. е. банкноты и монеты), зачисленные на любой ваш счет: Вебмани, Киви, любой банк.
Дмитрий БрэбериУченик (185) 8 лет назад
Грамотно? То есть безграмотно для всего мира, но грамотно для Вас? Безналичные деньгами могут быть векселя коммерческих банков...
rqaz wsxrУченик (112) 5 лет назад
ну вобще то могут, тут понятия такие же как деньги на киви кошельке и к примеру биткоины, тоесть общепринятые так скажем лденьги на элек. счету и вобще левая валюта, существующая только в инете. типо день на карте и биткоины. это имееться ввиду
Андрей Андреев Гуру (3914) 8 лет назад
Электронные деньги - это деньги которые на карте.
Безналичные деньги - это деньги которые хранятся на счетах. Не на картах а на счетах.
ivtst1 Просветленный (30512) 8 лет назад
Безнал это деньги в банке. Электроные деньги, это не деньги вовсе, это обязательства конторы обменять их некую сумму на сумму реальных денег.
Максим Иванченко Знаток (265) 8 лет назад
Добрый вечер. Разрешите и мне высказать свое мнение. Я далеко не эксперт в таком вопросе, но с электронными деньгами сталкивался. По моему, то что можно заработать в интернете непосредственно на кошелек - это электронные деньги, которые с помощью обменников, типа https://xchange.cc/ переводятся или в другие электронные деньги или в безналичные на карточку
Светлана Аврахова Профи (651) 8 лет назад
Электронные деньги, безналичные рубли-это не деньги. Это обязательство банка выдать вам ту или иную сумму. Вот, например, если вы все одновременно будете снимать с карт деньги в банкоматах, то обнаружите, что денег на всех нет. Ничего удивительного, ведь безналичных " денег" раз в десять больше чем наличных. Это своеобразные ценные бумаги банка, облигации, векселя-как хотите. Отсюда и создание безналичных "денег". Их не печатает монетный двор. Почитайте, позитив мани.