Вапрос серьёзный... Дорогие мои, нужна Срочная Ваша консультация! Сможете? Букв много!!!

Nora Просветленный (42499), закрыт 7 лет назад
Хочу устроиться на подработку летом.
В Авито нашла кучу подобных вариантов.. Фото ниже.
Типа уаковщицей-маркировщицей... А Чё?
Деньги платят, за час 270 руб в час, 300 за ночь смены.
Еда за счёт компании и развозка от вашего близ лежащего метро.
На сайте не требовалась мед. книжка (у многих сразу оговаривалось, что и как и цена)
Я звонила многим по таким объявлениям, но либо мне отказывали в силу ВОЗРАСТА (до 45),либо ваще все на автомате, телефон на автответчике..
Вот сёдня съездила на собеседование, но надо было оплатить мед. книжку-2700,а уже потом меня через дня три пригласят на работу и согласуют мою подработку ИНДИВИДУАЛЬНО.
Я спросила, а что у вас текучка какая-то, что прям так сладко и требуются на работу, а они сказали, что уволили многих из СНГ. Но сразу потребовали сан. книку.
Либо делать через них, либо никак. У них и врачи, типа по выезду приезжают: кровь берут, кожные покровы смортят. Ни КВД и флюшку не надо.
Приехала домой, села в тырнет по этому поводу, на отзывы.
Отзывы разные, не знаешь кому верить..
Одни пишут, если требуют сан. книжку при приёме за Их счёт, считайте, что вам и не перезвонят, и телефоны будут заблокированы и концов не найдёшь.
Другие наоборот пишут, мне только это работа и была нужна, типа
Села, отпахала, никто не бросил в деньгах на производстве, оплатиилавсе кредиты ...
Вот куда и чего???
МЫСЛИ ЕСТЬ????
Лучший ответ
Протеус Земский Мастер (1785) 7 лет назад
100% развод!!!
Очень многие ищут работу, по объявлениям в интернете, на сайтах объявлений, кадровых агентствах, на форумах и других сайтах. И есть, «работодатели» в кавычках, которые, так же используют данных людей в своих корыстных целях, а именно обманом вытянуть из вас деньги.
Больше всего предложений с несуществующей работой, предлагают на досках объявлений.

Обычно, после, того, как вы откликнитесь на «вакансию», с вами свяжутся и объяснят суть работы, условия или предложат приехать на собеседование. В живую легче расположить к себе человека, убедить его и предрасположить его к себе.

Если «будущий работодатель», предложит вам сделать медкнижку (и он знает где быстро и не дорого), купить какие-то инструменты, униформу, оплатить информационные услуги, открыть расчетный счет в банке для зачисления заработной платы. Будьте уверены, вас хотят обмануть.

Ни один порядочный работодатель не будет требовать денежных трат или средств с будущего работника.

Есть еще подобная схема развода с кастингом и видеосъемкой. Вас якобы выбрали, для съемки, но теперь нужно качественное портфолио. И вам скажут где его сделать, в проверенной студии.
Вывод: Если работодатель просит вас оплатить что-то – лучше поискать другую вакансию.
(Взято с сайта объявлений AYU.RU)
Остальные ответы
Vodka Оракул (59039) 7 лет назад
Швыр контора если требуют что б вы у них что то покупали, стопудов! Мед книжка покупается за 2 к и делается 6 часов в любом городе без вашего участия
officer Просветленный (23624) 7 лет назад
Лучше сделать через поликлинику, иначе плакали 2700)
Рабинович Мудрец (12167) 7 лет назад
90% развод, т. к. при трудоустройстве на обычную работу требуется стандартная 086, подтверждающая ваше здоровье. Скорее всего, контора и наживается "выездных врачах", а кандидатов на работу бракуют по различным причинам или месяцами морочат голову, пока у самого соискателя желание не пропадет.
{*Што////в имени тебе ///моем*} Оракул (65649) 7 лет назад
санкнижку ты можешь сделать где угодно.... это раз
а раз они требуют деньги за это.... уже подозрительно
и еще.... там где текучка.. там не платят
думай
Одинокая Волчица ... Просветленный (22734) 7 лет назад
И я соглашусь с другими ответчиками --это развод ...
а отзывам на сайте НЕ ВЕРЬ, мне предлагали такую работу в интернете --писать отзывы ...
Станислав Баркалов я Мастер (1204) 7 лет назад
поступить на госслужбу нельзя - пока есть фирма в собственности или в управлении .
Великолепный Знаток (270) 7 лет назад
Видимо развод. Ищите другую подработку