ВОПРОСЫ К КУПИВШИМ ДЛЯ КВАРТИРЫ БРИЗЕР (БЛОК ПРИТОЧНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ С УЛИЦЫ)...

СвойСредиСвоих Просветленный (25320), закрыт 7 лет назад
Наверное, таких обладателей немного, но вдруг Вы им являетесь? Насколько шумен он в ночной тиши комнаты, не мешает ли он сну? Избавил ли он от уличного шума или заменил его своим? Насколько быстро забивается его внутренний фильтр при постоянной работе? Не промерзает ли зимой стенка вокруг отверстия наружу? Довольны ли всё же этим приобретением, не пожалели ли потраченных денег в сравнении с обычным оконным микропроветриванием? Что понравилось в нем, что разочаровало? Насколько чистоплотны были работы при сверлении большого отверстия? Можно ли эти работы выполнять в готовой комнате без ущерба для обоев? Заранее спасибо за ответы: -)
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165750) 7 лет назад
У меня свой дом в тихом лесистом месте, хоть и в черте города, поэтому особой нужды не было. Друзья поставили в квартире Тион. Фильтры забиваются через 2 месяца. На 3 скорости шумит. Всю вонь с улицы гонит в дом. Электричество жрет прилично, 600-800 рублей в месяц. Пахнет пластиком.
Наверное, существуют более приличные импортные модели.
СвойСредиСвоихПросветленный (25320) 7 лет назад
600-800 руб. за электричество возможно, если он работает и на подогрев воздуха. Предположим, сам вентилятор потребляет 100Вт и работает 20 часов в сутки. Если допустить, что киловаттчас стоит три рубля, то в месяц получится 180 руб. И это оценка завышена. Знакомые знают, что подогрев можно отключить?
Новый день Искусственный Интеллект (165750) Понятия не имею. Только они говорили, что энергопотебление выше заявленного
Остальные ответы
Очень Премудрая Ученик (243) 7 лет назад
ответила в другом топике- но тут продублирую)
У нас стоит около года приточная установка iFresh- очень довольны.
При выборе ориентировались именно на уроваень шума, тк однушка и установка как раз в спальне. Спать не мешает абсолютно, работает очень тихо.
Установили нам быстро и без пыли, ничего даже не пришлось закрывать и убирать. Так что насчет обоев не волнуйтесь.
От уличного шума конечно избавил, окна мы вообще не открываем, дома очень комфортно, и денег конечно не пожалели! Микро проветривание не даст такого притока воздуха, тем более очищенного.
Вообщем, рекомендую)
~Ириска~ Мыслитель (8889) 5 лет назад
Ничего не бойтесь, все эти страшилки что вы написали их нет. У меня стоит бризер этой фирмы https://mastervozduha.ru/katalog/activnie-provetrivateli/tion-3s/ ,тут много выбора и ничего полет нормальный. Воздух греет и прогревает на ура, я очень довольна, все функции у него рабочие. Так что не бойтесь и берите.
Игорь Суздальцев Ученик (148) 5 лет назад
Вот новинка 2019 года Xiaomi Mi Air Purifier (MJXFJ-300-G1) и обзор на нее https://youtu.be/cZcdM24P7Jc
Сергей Ст Знаток (273) 2 года назад
Если важно, чтобы было тихо, то лучше не выбирать совсем "компактные" бризеры. Нужно рассчитывать не по площади помещений, а по количеству человек. Даже при одном человеке в спальне (при полностью закрытых окнах), норматив подразумевает до 60 куб. м приточного воздуха в час, чтобы соблюдать норму углекислого газа в воздухе в 600 ppm. Существует прямая зависимость - хотите чтоб было тихо, при достаточной мощности - то бризер не может быть маленьким. Для тишины нужно чтобы была достаточная мощность даже на 1 скорости. Только большая площадь фильтра позволит ему долго не забиваться (на верхних этажах фильтры служат в разы дольше).
Лучший вариант - современные автоматизированные системы с датчиками и подогревом. Про выбор приточной системы вентиляции для квартиры https://ventilyatsiya.su/sistema-ventilyatsii-dlya-kvartiry.htm