Отказали в наложении бесплатного гипса
Здравствуйте! Сломал ногу в Архипо-Осиповке (перелом пяточной кости). Оказали первую мед помощь, наложили гипс, после чего врач сказал по приезду домой (город Михайловск, Ставропольский край) обратиться в городскую больницу для смены гипса потому-что спадет отечность и гипс начнет гулять. В центральной больнице города Михайловска находящейся по улице Ленина 1, травматолог сказал что в Архипо-Осиповке наложили ужасный гипс и его нужно сменить, после чего порекомендовали наложить гипс стоимостью в 2000 и отказали в наложении бесплатного гипса когда сообщили что нету возможности приобрести таковой. Слова врача были: "смысл менять тоже самое на тоже самое".
за 2000 это полиуретановый ( американский )
гипс, он не сломается, его можно мочить, наступать и др. Меняй.
Повязка, изготовленная на основе полимерного материала, представляет собой узкое тканое полотно, имеющее вид сетки. Полиэфирные волокна бинта, пропитанные полиуретановой смолой, обеспечивают быстрое застывание при воздействии влаги. Бинт полимерный также, как и традиционный гипсовый бинт будет отлично фиксировать повреждённый сустав или кость. Благодаря тому, что полимерные структуры обладают достаточно хорошей проницаемостью, вы сможете беспрепятственно пройти рентгенограмму, не снимая повязки. Бинт полиуретановый является «дышащим», он обеспечивает достаточно хорошую вентиляцию, что предупредит возникновение таких неприятных явлений как кожный зуд и опрелости. Применяя его, вы можете не отказываться от принятия водных процедур на протяжении всего периода иммобилизации конечности.
Бинт иммобилизирующий имеет довольно небольшие объёмы, что позволяет пользоваться верхней одеждой и обувью прежних размеров.
Один звонок в страховую все решает. Телефон на вашем медицинском полисе написан.