Фильмы ужасов, забыл название, более подробно внутри

1.В начале показывают как семью ( я так понял, члены семьи были маньяки) пытаются вытащить из дома, но потом сжигают, в живых остается лишь младенец, которого потом незаметно подбирает другая семья. Далее современное время- подростки едут отдыхать в загородный дом, а по пути подбирают какого-то подозрительного типа; потом вроде бы находят что-то интересное в кладовке... Дальше не помню.
2. Этот смотрел лет 6-7 назад или больше, совсем плохо помню, в общем группа людей, наверное, студенты колледжа, оказалась на заброшенной гостинице (никого не было, как там оказались- не помню), в их компании был одни слепой, так вот он заблудился в хостеле и забрел в комнату с какой-то тварью, что-то вроде ползучего зомби.
Очень плохое описание, сам только что прочитал... (((. Ничего нет конкретного, но может быть коому-нибудь это покажется знакомым.
Заранее спасибо.

Дополнен

Всем спасибо за ответы!

1 - Техасская резня бензопилой 3D