Я правильно понимаю, за безграмотность больше стыдно не тем кто пишет, а тем кто читает?

Драконелла Искусственный Интеллект (102612), закрыт 17 лет назад
Но ведь в вопросе ничего уже поменять нельзя и если человек волновался когда писал, то ошибок может быть МОРЕ!
Дополнен 17 лет назад
В своём вопросе, конечно не приятноошибку заметить, но тыкать другого, мне кажется не хорошо. Мы ведь не в школе! Смысл взрослого человека переучивать, тем более, что многие своих ошибок просто не видят. (например я)
Дополнен 17 лет назад
Забавно, а вот в банке и проч. организациях у меня ни разу ошибок не заметили:):):)
Лучший ответ
Mant_Tantara Мудрец (19570) 17 лет назад
За безграмотность стыдно только скучным серым людям которым лишь дай к чему-нить придрацца, ведь найти ошибку - для них это целое событие в их скучной однообразной жизни
Остальные ответы
dog Мастер (2215) 17 лет назад
есть ошибки, а есть очепятки :) Вы их не путаете?
Katyrn Гуру (3698) 17 лет назад
Но есть же возможность дополнить свой вопрос! Можно добавить "извините" и написать правильно!
Бахвальство Профи (778) 17 лет назад
стыдно за безграмотный народ. даже журналисты и дикторы на телевидении этим страдают (((
Анн@ Мудрец (15612) 17 лет назад
Если я обнаруживаю ошибки в своем вопросе - мне ужасно стыдно.... Стараюсь в дополнении исправить - или хоть извиниться.... А если в чьем-то, то просто режет глаз.. . и слух....
El Gato Гуру (4868) 17 лет назад
Конечно стыдно читающему и понимающему человеку. Потому что часто те, кто пишет с ошибками, сами не подозревают о том, что пишут с ошибками.

Tо Mant Tantara. Попробуйте объяснить это скучному серому дяденьке в банке, к которому Вы пришли занять денег на открытие своего дела. И, что те ошибки, которые он видит в Вашем бизнес-плане, это не Ваша безграмотность (не только незнание родного языка, а возможно и незнание бизнеса), а только "целое событие в его скучной однообразной жизни" и, что он просто ищет повод "придрацца".

В свете добавленных слов все выше сказанное мною относится и к задавшей вопрос Драконелле.

Только без обид. Я выразил свое мнение.
D D Гуру (4109) 17 лет назад
А он должен проверять, перед тем как нажать заветную кнопочку ...
А ответы можно редактировать ...
Но это техническая сторона вопроса ...вы правильно думаете, что стыдно действительно тем, кто читает ...складывается негативное впечатление о человеке ...независимо от вопроса !..
Мантисс Гуру (2507) 17 лет назад
Ученые выянсили, что посдлеователньость бувк в солвах не влияет на ворспиятие читалтеем смылса напсианного.