Как можно быстро выучить корейский алфавит?

Лин Грекова Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641532) 6 лет назад
Корейский для новичков

Главная Полезные ссылки
ВТОРНИК, 26 ИЮНЯ 2012 Г.

Урок 1. Алфавит.

Всем привет. Начинаем наш 1 Урок:

В корейском языке 24 буквы (14 согласных, 10 гласных) , 11 дифтонгов (сложные гласные) и 5 сдвоенных согласных.

Алфавит.

Глассные:

Существует две базовых гласных: ㅣ (и) и ㅡ (ы). От них образуются все остальные буквы путем добавления горизонтальных и вертикальных коротких черт. Вот как это выглядит:
Подробно в ссылке:
http://korean-mm.blogspot.ru/2012/06/1.html

А вот удобная таблица с интерактивной озвучкой корейского алфавита и наболее корректной кириллической транскрипцией: hangul.ru
Источник: Успехов! интернет.
e-NickoПрофи (511) 6 лет назад
да, http://hangul.ru тут всё написано
사쿠라의 장식Ученик (168) 2 месяца назад
спасибо вам огромное за вашу помощь ?
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641532) 사쿠라의 장식, УСПЕХОВ И УДАЧИ!!! :)
Остальные ответы
ujguhjjh Ученик (218) 8 лет назад
Sanji LeeУченик (100) 7 месяцев назад
во первых корейский алфавит называется хангыль
во вторых нельзя учить буквы по латинскому или русскому произношению так вы не запомните буквы и не сможете научится читать
YH_KJ Мастер (1085) 8 лет назад
Берешь и учишь не советовала бы учить по вышепоказанной картинке, так как транскрипция не совсем правильна. лучше учить через аудио-видео уроки чтобы слышать произношение
e-Nicko Профи (511) 6 лет назад
Чтобы выучить быстро — нужно использовать эффективные методики, мнемотехники. Здесь есть информация о том, как быстро выучить: https://hangul.ru При грамотном подходе корейский алфавит учится за пару часов, затем ежедневно практикуется, продолжается дальнейшее изучение корейского языка: слогообразование, порядок слов и основные конструкции предложений, нарабатывается словарный запас, изучаются диалоги. Главное следовать определённому плану обучения, ежедневно двигаться вперёд. Ключ к успеху в самодисциплине и регулярных занятиях.
Olga FoxЗнаток (465) 4 года назад
спасибо за Вашу подсказку!!!
хаппи хаппи хаппиМыслитель (7072) 2 года назад
Супер ответ! Спасибо огромное!
Oleg Pirojenko Ученик (187) 2 года назад
Мечтаете научиться читать по-корейски? Тогда этот новый курс для вас!
Приходите в школу корейского языка LOVE KOREAN и пройдите два первых урока бесплатно, а также скачайте и распечатайте свои первые прописи здесь:
https://lovekorean.zenclass.ru/

За 10 дней обучения по этой инновационной методике вы научитесь:
- быстро читать
- красиво произносить
- и правильно писать по-корейски,
а также освоите свою первую сотню базовых слов и выражений на корейском языке.

10 занятий по 15-20 минут в каждом + прописи и тренажеры (работу с которыми проверит преподаватель) позволят вам максимизировать эффективность усилий, потраченных на самом первом, наиболее сложном и вязком этапе изучения корейского языка.

Полный курс хангыля «Корейский для начинающих. Читаем и пишем по-корейски за 10 дней» - это лучший подарок, который вы можете себе сделать, если решили начать изучать корейский язык.
И вот почему. В любом курсе корейского языка на изучение азбуки (хангыля) и фонетики (правил произнесения звуков) – отводится от четырех до восьми уроков.
Почему так долго? - В корейском языке сорок букв, каждая со своими особенностями как написания, так и чтения в различных позициях в рамках слова.
Знать буквы алфавита вовсе не означает "уметь читать по-корейски"!

Если вы обучаетесь в группе или с преподавателем, то первые шесть-восемь занятий будут посвящены освоению азбуки и навыков чтения и письма. Таким образом, от семи до девяти тысяч рублей вы потратите только на то, чтобы научиться правильно читать и писать!

Чтобы сэкономить, вы можете присоединиться к онлайн-курсу «Корейский для начинающих. Читаем и пишем по-корейски за 10 дней с Викторией Пак», где я за руку проведу вас по дорожке освоения корейского алфавита за десять коротких уроков. Вкупе с заданиями по чтению и письму вы проведете в общей сложности около четырех часов в моей компании, занимаясь по моей интенсивной методике, и через полторы недели (ровно десять дней) уже будете уверенно читать и писать по-корейски.

По цене одного занятия с преподавателем вы получите полный, хорошо структурированный курс корейской письменности и фонетики - (в языковой школе этот процесс обычно занимает около двух недель, в зависимости от интенсивности занятий). Не нужно растягивать процесс изучения хангыля на долгое время - эту задачу я предлагаю вам решить за 10 дней.

Уже умея уверенно читать и писать, вы можете продолжить учить корейский в группе или с преподавателем, получая максимум пользы от инвестированных усилий, времени и денег.

До встречи на https://lovekorean.zenclass.ru/

https://www.youtube.com/watch?v=PAF6S4chUiE&t=13s
~prosto mikka~ Ученик (113) 2 года назад
привеик,как выучила? за 4 года
лиза макмакоУченик (111) 1 месяц назад
а вы как? выучили?