Как сделать в паскале промежуток по времени вывода на экран.

Анна Профи (612), закрыт 7 лет назад
Pascal. Как сделать так, что бы одно сообщение выводилось сразу, а следующее, только, допустим, через две секунды???
Или как сделать так, чтобы сообщения выводились не сразу, а как-будтоо его печатают. Т. е. каждая буковка появляется через некоторое время. Если знаете, то объясните, пожалуйста!
Дополнен 7 лет назад
Pascal.ABC.NET
Лучший ответ
Юрий Моисеев Оракул (83944) 7 лет назад
sleep(время в миллисекундах)
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55151) 7 лет назад
2 сек
Delay(2000);

для вывода по буквам надо процедуру написать, которая этим занимается
АннаПрофи (612) 7 лет назад
Программа выводить в "ошибки" - "Неизвестное имя "Delay""
Она описана в отдельном модуле.
Krab Bark Искусственный Интеллект (284770) 7 лет назад
В разных реализациях Паскаля по-разному. Надо уточнить, какая используется.
АннаПрофи (612) 7 лет назад
ABC
Sleep(мс);
Сержант Оракул (90786) 7 лет назад
procedure Sleep(ms:integer);
procedure CRT.Delay(ms:integer);