Что необходимо для восхождения на Эльбрус в декабре?

Иван Игнатенко Ученик (29), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Если не можете ответить серьезно, просьба не писать тогда
Дополнен 8 лет назад
Я хочу пойти одиночкой
Голосование за лучший ответ
The Puma Гуру (3839) 8 лет назад
Тоже что и в Июле, но желательно к этому иметь богатый альпинистский опыт (иначе даже за деньги не возьмут!!!) и понимать что вероятности дойти до вершины намного ниже, а вероятность погибнуть намного выше. Прибавьте к этому титанический труд и Антарктический мороз
Volandssk Искусственный Интеллект (269039) 8 лет назад
Полное отсутствие ума - это главное условие... Ну, и чугунная задница, так как спасатели с КСП таких вот спасенных "альпинистов" очень долго хлещут по заднице репшнурами...
Ольга Гуру (4148) 8 лет назад
Альпинистское снаряжение, запас еды, супер проводник, разрешение МЧС, утвержденный маршрут, рация, спальный мешок, погодные условия сопутствующие успешному восхождению и удача.
Dmitry Искусственный Интеллект (612833) 8 лет назад
Серьёзно - в первую очередь необходим опыт высотных категорийных зимних восхождений.

Судя по вашему вопросу, и по тому, что она задан на "Ответах", а не на профильном ресурсе - у вас такового и близко нет. Зато, кажется, есть склонность к самоубийству.
Анони Анонимны Профи (542) 8 лет назад
Ну как минимум нужны деньги, вот тут можете посмотреть сколько это все стоит http://mountainguide.ru/ru/climb-elbrus/ плюс ко всему этому нужно будет накупить кучу экипировки, в общем занятие интересное, но дорогое.
Анатолий Орлов Ученик (105) 1 год назад
Снаряжение необходимое для восхождения на Эльбрус

Для базового лагеря можно взять одну пару шерстяных носок; Брюки для восхождения, утепленные, зимние, сверху с непромокаемым материалом (утепленные сноубордические подходят).
koshki-tut ru/prokat_odejdi Одежда для восхождения на Эльбрус
Так же, там сможете посоветоваться, по интересующим вас вопросам.
Сергей Чумаков Ученик (105) 1 год назад
Касательно koshki-tut.ru/prokat_odejdi хотелось бы добавить, брали у них на прокат одежку, всё понравилось, хорошие ребята.