Кто такие Хиппи?

Некоторые говорят что Хиппи это дебилы, а другие говорят что хиппи это хиппи. Так, кто такие Хиппи???

Дополнен

Мне просто интересно что за такая культура.)

Дополнен

и Еще вопрос. Почему Хиппи одеваются ярко? Зачем им повязка, длинные волнистые волосы (мужчинам), зачем им гитара, Почему они сидят у костра???

Хи́ппи (англ. hippy или hippie; от разг. hip или hep — «понимающий, знающий»; hipsters — хипстеры, старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960 годах в США.

Расцвет движения пришёлся на конец 1960-х — начало 1970-х годов. Первоначально хиппи выступали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!».

Хиппи верят в то, что:

Человек должен быть свободным;
Достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу, как величайшую драгоценность;
Красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
Все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину;
Духовная община — идеальная форма общежития;
Все, думающие иначе, заблуждаются.

Обычно дебилами считают представителей любой субкультуры (эмо, фурри, аниме и прочие). А лично мне насрать на них всех.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Хиппи" target="_blank">https://ru.wikipedia.org/wiki/Хиппи</a>

"ХИППИ - нескл., м., ж., одуш. 1. Представитель анархически и бунтарски настроенной молодежи, выражающей свой протест против действительности и общепринятой морали путем утверждения свободы от семьи и общества, путем ухода от цивилизации, бродяжнического образа жизни и т. п."
(Словарь иностранных слов)

"Хиппи - Человек, порвавший со своей средой и ведущий бродяжнический образ жизни в знак протеста против сложившихся отношений в обществе, бросающие ему вызов своей пассивностью и бездеятельностью."
(Словарь Ожегова)

"Хиппи - Молодежное неформальное движение. Возникло в конце 60-х годов XX-века в США, расцвета в России (тогда СССР) достигло в 70-х –80-х годах. Идеология: любовь ко всем живущим, альтруизм, доброжелательность, готовность помогать тем, кто просит о помощи, радикальный пацифизм и анархизм, духовная активность, творческая деятельность (часто в области рок-музыки), свобода личности, самостоятельность, терпимость и др. В настоящее время (2008) движение пребывает в мемориальной фазе."
(Словарь молодёжного слэнга)

Хиппи верят в то, что:

человек должен быть свободным;
достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину;
духовная община — идеальная форма общежития;
все, думающие иначе, заблуждаются

Хиппи - субкульутра... основной пик популярности приходится на 70-80-ые года. Обычно, являются последователями пацифизма. Одеваются в основном в стиле бохо и слушают в основном инди- и психодел-музыку. Кстати, если хочешь пообщаться с хиппи поближе, пиши

что-то вроде кастрюлеголовых из Украины но в западных странах в 60-е 70-е года. Идеи вроде совсем разные а на самом деле это просто обертки разные а суть одна. Шо те упоротые шо эти