Как правильно произносить слово "delete" "делейт" или "делит"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Никто не произносит delete как делит с чисто русским акцентом. Только русские. Вообще, если уж записывать русскими буквами, то что-то среднее между делейт и дилийт, пожалуй. Не явная четкая "е" и не "и". Вообще, на это есть специальные транскрипции, в русском языке звуки другие. Слушайте речь носителей. Ну, а если разговор с русским и на русском, то не заморачивайтесь с акцентами и говорите "делит"

Делит

Делейт? Конечно же делИт!

дЭлит, ударение на "и"

Дилит (ударение на втором слоге).. Хотя вполне возможно, что кто-то с кем-то в данный момент что-то делит..