Голосование за лучший ответ
artem gusev
8 лет назад
Возмите газетку и снимите ее на открытой диафрагме со штатива под углом 45 градусов, посмотрите что выйдет. Снимать надо обязательно через видак, контрастная фокусировка не промахнется.
Если на фото фокус ближе-дальше это косяк. Если на разных диафрагмах разные попадания- большой косяк, если на разных точках разные попадания- тоже.
Вариант тво. Берем фокусируемся через лв, переключаем на видак, смотрим на подтвержедние фокусировки- горит, значит все ок.
Вариант номер последний- кривые руки. Сьемка на открытой предпологает очень малый грип и просто неверно выставлена точка фокусировки, либо кадрирование при сьемке, или просто сьемка до подтверждения или смещение модели.
Но это не смое смещное. Может быть банальный недостаток света.
Я с 35 1.8 никон матерился очень долго. пока не понял что ему просто не хватает света, там где справляются другие стекла. Тут многое зависит и от камеры и от точки фокусировки и от насроек фокусировки. Естественно с топовой тушкой средней точкой и медленной фокусировкой, шансов попасть будет гораздо больше чем с начальной тушкой стандартной фокусировкой (на начальном никоне не меняется) и с боковой плоской точкой. Плюс на старших тушках у никон есть подстройка фокуса, если фронт бэк таки есть )
Hot Heart
8 лет назад
Объективы не юстируются, но Сигму можно подстроить на док станции. В сервисе услуга будет стоить столько же, сколько сама док станция. Есть смысл ее купить и самому настроить объектив.
Rem
8 лет назад
Мажет постоянно в одном направлении? То есть либо фронт либо бэк постоянно? Ну в некоторых тушках есть настройки. Если нет, то в сервис центр на юстировку. Сдавать лучше с тушкой.