Почему когда встает выбор между материальным и духовным, люди чаще выбирают материальное, даже если не бедствуют?
Потому что духовное - это то, что отличает человека от животного, то есть по сути случайная и вредная флуктуация в эволюции жизни на Земле. Естетственным образом в большинстве людей гораздо больше животного начала, чем человеческого, а для животных (и вообще живого мира как такового) свойственно обеспечивать существование и продолжение своего рода любыми средствами, так что стремление к материальному объективно обосновано. Духовное не приводит к улучшению человеческой породы и является тупиковой вещью с точки зрения эволюции, для которой гораздо важнее практический (научный и инновационный) аспект человеческого интеллекта...
,,Некоторые берут от жизни все,и духовное и материальное...но..где-то теряем,а где-то находим,не правда ли?
Материальное можно потрогать руками, положить и любоваться. Вот оно! Бери! Пользуйся в своё удовольствие! А духовное где оно? В душе.
где богатство ваше - там и сердце ваше!
А выбор не всегда стоит настолько остро - можно быть богатым, не превращаясь в скотину, а можно из бедного стать монстром.Просто часто люди стараются обеспечить телесный комфорт в этом бренном преходящем мире, не заботясь о жизни вечной души в ином мире, духовном.Вопрос в расставлении приоритетов, у кого седрце в желудке, а у кого крылья растут.
Неверное суждение. Я выбрал спорт, географию, туризм, искусство и отказался от любой формы роскоши.
Таких как я много. А раз Вы нас не замечаете, значит обитаете в совсем другой среде - в той самой, материальной.