Работает ли вай фай в Windows XP??

Бан Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
имеется вот такой старомодный нетбук я на него установил оригинальную без всяких сборок чистую Windows XP sp 2 но она не видит сети вай фай
Дополнен 8 лет назад
Виндовс ХП нормально дружит с вай фаем ?? или стоит отдельно установить service pack 3 ?
и работает ли в windows xp Скайп и браузер гугл хром?
Дополнен 8 лет назад
П. С. драйвера на сеть проводную и беспроводную все установленные !!
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) 8 лет назад
ессесна. драйвера поставь.
БанУченик (102) 8 лет назад
драйвера на сеть проводную и беспроводную все установленные !!
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207348) А на модуль Вай-Фай?
Krizz Искусственный Интеллект (109527) 8 лет назад
ХыПы Sp2 мертва. Много чего там не работает.
Если ХыПы вообще без сервисных пакетов, то у меня для тебя плохие новости.
БанУченик (102) 8 лет назад
она у меня со вторым сервис паком, но я скачал третий завтра установлю, но я ж не виноват что в этом нетбуке всего лишь 4 гиг памяти хрен туда влезет виндовс 7
Liru Искусственный Интеллект (116297) 4 ГБ ОЗУ - отлично влезет Win7 4 Гб диска - а где вы это взяли? Туда XP c трудом влезет.
☺Ил•you•ха☻ Мыслитель (6180) 8 лет назад
Я пишу сюда на старомодном нетбуке, с виндой ХР, который подключён к интернету через вай-фай. Дрова проверь, если нет, то поставь
БанУченик (102) 8 лет назад
нет я как раз пишу с нормального Асус который не давно купил и на нем вин 10 ая
☺Ил•you•ха☻ Мыслитель (6180) Нет, это Я пишу. Чтобы доказать, что винда дружит с вай-фаем
Илья Лукьянов Оракул (76551) 8 лет назад
А ты где беспроводные сети смотришь ?
там в xp они не как в 7 винде расположены.
БанУченик (102) 8 лет назад
но в панели управления смотрел в диспетчере задач а где еще их смотреть ??
Илья Лукьянов Оракул (76551) ну я точно не помню опыта xp+wifi мало но вроде пусть такой. панель управления сетевые чего-го там для раза по сетевому адаптеру (или пкм?) и там кнопка обновить. вроде так. Я тож долго тыкался.
Liru Искусственный Интеллект (116297) 8 лет назад
"Windows XP sp 2" - SP2 вообще не надо ставить. Обновите до SP3.

"Работает ли вай фай в Windows XP"
Работает абсолютно нормально.
Убедитесь, что у WiFi-адаптера включен передатчик, драйвера стоят ПРАВИЛЬНЫЕ, а у Windows запущена и работает служба "Беспроводная настройка"

"и работает ли в windows xp Скайп "
Да.

"и браузер гугл хром?"
Да, бурчит, что перестанет обновляться, но работает.
БанУченик (102) 8 лет назад
да я завтра до третьего обновлю
Ульяна Шумилина Знаток (400) 8 лет назад
У меня вафли на ХР по сей день работают (уже 6 лет как, с переустановками время от времени)
Андрей Смирнов Мыслитель (7062) 8 лет назад
SP3 нужно ставить по любому, т. к. его требуют многие ПО (Skype, Firefox). А вай-фай должен работать, проверьте драйвер на вай-фай карту, если его нет, то работать он не будет. Драйвер можно найти на сайте производителя нетбука.
Вот, нашел: http://www.asus.com/support/Download/30/16/0/9/17/
Там среди драйверов откройте второй снизу пункт "Wireless" и скачайте драйвер нажав на "Global", установите и перезагрузите систему, должно помочь.
Марта Шедлун Ученик (160) 8 лет назад
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru