Информационные технологии

Работает ли вай фай в Windows XP??

имеется вот такой старомодный нетбук я на него установил оригинальную без всяких сборок чистую Windows XP sp 2 но она не видит сети вай фай

Дополнен

Виндовс ХП нормально дружит с вай фаем ?? или стоит отдельно установить service pack 3 ?
и работает ли в windows xp Скайп и браузер гугл хром?

Дополнен

П. С. драйвера на сеть проводную и беспроводную все установленные !!

"Windows XP sp 2" - SP2 вообще не надо ставить. Обновите до SP3.

"Работает ли вай фай в Windows XP"
Работает абсолютно нормально.
Убедитесь, что у WiFi-адаптера включен передатчик, драйвера стоят ПРАВИЛЬНЫЕ, а у Windows запущена и работает служба "Беспроводная настройка"

"и работает ли в windows xp Скайп "
Да.

"и браузер гугл хром?"
Да, бурчит, что перестанет обновляться, но работает.

ессесна. драйвера поставь.

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru

Источник: https://driverplus.ru

SP3 нужно ставить по любому, т. к. его требуют многие ПО (Skype, Firefox). А вай-фай должен работать, проверьте драйвер на вай-фай карту, если его нет, то работать он не будет. Драйвер можно найти на сайте производителя нетбука.
Вот, нашел: http://www.asus.com/support/Download/30/16/0/9/17/
Там среди драйверов откройте второй снизу пункт "Wireless" и скачайте драйвер нажав на "Global", установите и перезагрузите систему, должно помочь.

У меня вафли на ХР по сей день работают (уже 6 лет как, с переустановками время от времени)