Как избавиться от постоянных и назойливых требований фирмы Adobe обновления своей продукции.

Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130507), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Vic Просветленный (23508) 8 лет назад
Если Creative cloud - не избавишься, пока что ...
Adobe Application Manager легко - За автоматическое обновление Adobe Reader X отвечает ключ в реестре bUpdater и имеет тип DWORD.

·В х32 версии – HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Adobe\Acrobat Reader\10.0\FeatureLockDown.

·В х64 версии – HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Policies\Adobe\Acrobat Reader\10.0\FeatureLockDown

Для отключения уведомлений об обновлении и саму проверку на наличие обновлений, нужно задать ключу bUpdater значение 0 (если ключ отсутствует – создать вручную).
Кроме того не лишним будет:

Убрать из автозапуска все что связано с Adobe

Скачиваем программу Autoruns и запускаем, вкладка Everything.

Жмем Ctrl+F, вводим Adobe.

Удаляем из:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Task Scheduler

HKLM\System\CurrentControlSet\Services - отключаем службы (снимаем галочку).

AdobeARMservice Adobe Acrobat Updater keeps your Adobe software up to date. Adobe Systems Incorporated c:\program files (x86)\common files\adobe\arm\1.0\armsvc.exe

SwitchBoard SwitchBoard Server (32 bit) Adobe Systems Incorporated c:\program files (x86)\common files\adobe\switchboard\switchboard.exe

В файле c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts прописываем DNS

127.0.0.1 activate.adobe.com

127.0.0.1 practivate.adobe.com

127.0.0.1 lmlicenses.wip4.adobe.com

127.0.0.1 lm.licenses.adobe.com

127.0.0.1 a23-54-13-24.deploy.static.akamaitechnologies.com

127.0.0.1 a23-43-139-27.deploy.static.akamaitechnologies.com
Остальные ответы
Krizz Искусственный Интеллект (109572) 8 лет назад
Не устанавливать ничего от Adobe.
Владимир НовиковИскусственный Интеллект (130507) 8 лет назад
Так многие видеоролики на ютубе требуют именно Adobe. Другие флеш плееры, вроде бы рекламируемые как замена Adobe не прокатывают.
Krizz Искусственный Интеллект (109572) Ютюб уже давно работает на html5. Ради прикола дай ссылку на ролик, который требует флэш-плеер.
Александр Фил.Мудрец (12105) 8 лет назад
Почему не устанавливать, что за причина ?
Krizz Искусственный Интеллект (109572) Не причина, а как вариант.
Optimistic Reality Гений (95351) 8 лет назад
Блокировать доступ отдельных программ к интернету. На примере Norton IS - параметры - сеть - интеллектуальный брандмаузер - правила программ - найдите все от Adobe - выставить БЛОКИРОВАТЬ.

Аналогичный алгоритм проделать в вашей антивирусной программе, если в нее встроен файервол. Если таковой нет - поставить.

прописан как - adobe flash player instailer - далее путь к файлу - C\Windows и так далее
поставить - блокировать.

тоже самое с обновлением скайп и прочего... если возникнут проблемы в работе программы, всегда можно разрешить обновиться. Но как правило и без обновлений все работает.
Зинаида Мясникова Ученик (110) 8 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Swizer Знаток (498) 1 год назад
Фишка с Autoruns помогла. Блокирнул все Adobe.