Нужен стабилизатор с очень малым падением напряжения, и желательно не сложную схему?

Crio Профи (541), закрыт 7 лет назад
Нужно получить стабилизированное напряжение после выпрямителя со вторичной обмотки трансформатора! С трансформатора идут две обмотки ~38V/0.15А и ~4.5V (0.25А). Раньше последняя обмотка выполняла роль питания +5V, но не стабилизированным напряжением после двухполупериодного или мостового выпрямителя. Но мне понадобился однополупериодный и на выходе получается 5.6V, и к тому-же не стабилизированные! Надо сделать стабилизатор на +5V, и получается с малым падением напряжения???
Лучший ответ
Pink Cube Просветленный (40228) 7 лет назад
Тебе надо DC-DC или падение можно сделать одним диодом
CrioПрофи (541) 7 лет назад
Диодом, а где стабилизация???
Pink Cube Просветленный (40228) а что питать?
Остальные ответы
GT Искусственный Интеллект (148378) 7 лет назад
CrioПрофи (541) 7 лет назад
Не искать такую МС или заказывать, это долго и не кашерно!)
GT Искусственный Интеллект (148378) ну так лоудропов с падением 200-400 мВ полно, выбирай что есть у вас в гастрономе
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309084) 7 лет назад
Диод Шотки и крен на 5 вольт, как раз сработает....
CrioПрофи (541) 7 лет назад
Нет не сработает так как у крен мин. падение 2..2.5V!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309084) Меньше на много, тот же силовой переход в 0,5 вольта особенно 7805
A Мыслитель (6308) 7 лет назад
Есть специализированные м\с для этого дела.
AМыслитель (6308) 7 лет назад
Вот из личных разработок -неплохо работает, подберёшь выходной делитель под свои 5 вольт... удачи.
Crio Профи (541) Спасибо, буду пробовать разные варианты!
CrioПрофи (541) 7 лет назад
Всем спасибо нашел всё что хотел, и простые схемы тоже!