Как проводиться медицинское освидетельство на наличие опьянения?На основании чего могут лишить на 2года?

На основании акта(установленной формы) медицинского учереждения, имеющего соответствующиц сертификат.
Если надо правила освидетельствования вышлю на мыло.

на основании показаний прибора. но менты могут и подстроить. если вы знаете что вы трезвы, а прибор показывает обратное. без криков и шума едте до ближайшей клиники, делайте осведетельствование и со справками в суд.

на основании заключения врача имеющего на это право. врач делает заключение на основании анализов (мочи или в "трубку подышать"(у врача она своя - сертифицированная), а везти вас ко врачу или нет, решает гаишник. p.s. кровь в таких случаях не берут со времен появления СПИДа

на основании алкоголя в крови вас могут лишить прав!