

Какую леску выбрать для поводка? (посоветуйте материал и производителя)
У меня на фидере поводки d=0.14 на 3,5 кг (примерно), и есть проблема в обрывах, то за траву зацепиться, то рыба порвет.. и т. д. Хочу поставить леску кг на 6-7, 5 минимум, но охото найти прочную, тонкую и малозаметную для рыбы леску! Диаметром 0.18 - 0.20. (посоветуйте материал и производителя)
В продаже есть специальные поводочные лески разных фирм намоткой по 20 - 25 метров. Лучшая для поводков флюорокарбоновая леска из за невидимости и стойкости к истиранию.
вот смотри. я ловлю на мелких речках. сначала ставил леску толще потому что коряг очень много. крючки разгибал но рыбы мало было. а теперь ставлю тоньше леску. крючки стали расходным материалом зато частенько ем вкусную форель) а зачем на рыбалку ходят? не коряги ж выкорчёвывать!
Считается лучшая поводочная леска фирм колмик мавер. Кому то нравятся лески шимано сан лайн момои престон дреннан. Вот эти лески есть практически везде colmik xilo shimano ultegra Preston reflo Milo krepton.Maver slr
Разрывная нагрузка 6-7кг это леска 0,3 - 0,35 и что это будет за поводок
На фидер поводок 0.20 ...ты кого мечтаешь поймать ...кита что ли?