Обещала купить дочке новый мобильный телефон только если исправит две тройки

Елена Мыслитель (6476), закрыт 17 лет назад
Она старалась, но исправить вышло только одну. Как быть с обещанием?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3604) 17 лет назад
Выполнять однозначно. Она кончит школУ, и эти оценки уже забудутся, а взаимопонимание с вами может утратить. Вам это надо? И потом, вам же будет удобнее, если она всегда будет на связи с нами. Любите дочь не за оценки, а за то, что она просто есть...
Остальные ответы
Natasha Natasha Профи (586) 17 лет назад
Купите корректор, пусть исправляет другую.
Girl_actualy Мудрец (18897) 17 лет назад
Я бы все равно купила. Она же старалась... А телефон будет стимулом к дальнейшим стараниям! К тому же ребенок очень расстроится, не получив подарка.
Ксения Мыслитель (6036) 17 лет назад
Раз старалась то купите,а вообще вы неправильно поступаете,стимулировать ребёнка надо не подарками подарки к хорошему не приведут
Пользователь удален Мастер (1500) 17 лет назад
если действительно старалась, а не делала вид при Вас, то подарите
Катерина Волошина Мастер (1797) 17 лет назад
конечно покупать! авансом. сказав, что вы верите, что в следующей четверти она будет стараться еще сильнее и у нее не будет троек.
Ofelia Мыслитель (6520) 17 лет назад
Купить, это будет стимулом
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Во-первых, с Вашей стороны непедагогично обещать ребенку вознаграждение за хорошую отметку - она подумает, что хорошие отметки нужны не ей, а Вам. В дальнейшем огна за каждые малые и большие успехи может потребовать у Вас награду, что в конце-концов, до добра не доведет.
Во-вторых, вдумайтесь сами - зачем девочке школьного возраста мобильный телефон? Он же будет вредить ей физически, а Вам - материально. Было бы куда мудрее с Вашей стороны, вместо того. чтобы одаривать ребенка за хорошие отметки, объяснять ей, что приобретение науки нужно не Вам, а ей самой, для ее же будущего.
Леничка Ученик (153) 17 лет назад
а я бы не стала покупать. Просто потому что так она поймет следующее: "Да, я старалась, но не получилось, а телефон все равно дали. Можно особо потом и не корячится"
И, наверно, такой подход не приведек ни к чему хорошему...Можно умышленно получить 5 двоек и потом сказать: "Давай я их исправлю, но ты мне магнитофон/плеер/сотик купишь?!"
Екатерина Мыслитель (5839) 17 лет назад
Купить обязательно, но пожелать чтобы троек больше не было. Вообще ребенок должен чувтвовать, что вы ее любите любую и с тройками и с двойками. Удачи.
Сергей Рысин Мыслитель (5418) 17 лет назад
Мы это проходили. Вопрос материального стимулирования успехов в учебе очень сложный. Если Вы сейчас купите авансом, то в потом интереса к этому уже не будет. А в следующей четверти что будете покупать? КПК или ноутбук? Не исключено, что есть смысл дать ребенку некую сумму, равную половине цены телефона (пусть заначит ее в дальнем-дальнем уголке и не тратит на глупости). А потом, когда и вторая тройка будет исправлена, можно добавить остальное. Вам же на работе за несделанную до конца работу тоже премию урезают!
PofIgIStKA Мастер (2488) 17 лет назад
не надо было обещать, а если обещали то надо выполнить!! иначе упадете в глазах собственного ребенка, и не будет никакого больше доверия к вам!! а ваабще считаю что за оценки не надо ничего обещать, учеба есть учеба!! я своей дочери никогда за учебу ничего не обещаю, она это сама знает и за оценки ничего не просит
Пользователь удален Мастер (1232) 17 лет назад
Это смотря сколько у нее было изначально.
Хотя, мне кажется, что покупать мобильник не стоит.
Вы ей сказали ВСЕ, она исправила лишь ОДНУ, значит это ее проблемы.
Будет знать, что во-первых вы сдерживаете обещания, и что во-вторых если она хочет мобильник, то к следующим праздник тройки ей лучше не иметь.
Работник Просветленный (20017) 17 лет назад
... не знаю точно, но совсем не покупать нельзя.. . всякий стимул пропадёт.. . Но и покуать, если не выполнила обязательство, тоже не стоит.. . Я больше согласен с Сергеем Рысиным.. . Дать денег на половину. . чтобы знала, что не зря старалась, а вторую половину, когда не будет троек. И сказать, что телефоны быстро дешевею и через три месяца можно купить более интересную модель за те же деньги.. .
З. Ы. Я своему не в чём не отказывал, вплоть до машины.. . теперь он просто неуправляем (((((
Larchik Гуру (3054) 17 лет назад
Ни в коем случае! Договор был четко обозначен, Условия договора не выполнены. О чем спор? Если маленький человек поймет, что можно не выполняя договора получать требуемое, то потом вы не переломите эту тенденцию... Это элементарная психология развивающейся личности: один раз уступите - и обречете себя на постоянные вымогательств: ты ведь тогда мне....Это ПРЕЦЕНДЕНТ и создавать его не надо.
Даже обезьянка в опытах на сообразительность ,получившая банан при нажатии на красную кнопку, будет в дальнейшем упорно на неё давить... Ведь однажды прошёл трюк!

А на будущее примите совет МАМЫ со стажем: если хотите стимулировать хорошую успеваемость, делайте это планомерно, не наскоком в виде "подарка". Пусть ЗАРАБАТЫВАЕТ. Нарисуйте на большом листе ватмана календарь-таблицу, в которую включены графы:
УСПЕВАЕМОСТЬ: четверть на одни 5- 200 руб.(к примеру)
четверть с 4, без троек - 150 руб.
четверть с тройками - 50 руб.
четверть с двойкой - 0 руб. если двоек (неудов) больше, то за каждую дополнительную двойку - 50 руб. из накопленного.
За полугодие + отдельная премиальная графа с учетом оценок
Окончание года + премия за год работы.
И не будет нравственных проблем: покупать - не покупать.Ваша работа на взрослой работе, работа ребенка - учеба. Если вы плохо работаете - вам меньше платят, а то и уволят... Чем ребенок отличается? Пусть учится отвечать за свои действия и бездействие.
PALADIN Просветленный (43011) 17 лет назад
А почему вторую тройку не удалось исправить?
Думаю, надо в школу сходить, узнать, в чем дело, помочь дочке подучить тот материал, который она не понимает.
А потом вместе торжественно купить сотовый!
Пользователь удален Мудрец (11355) 17 лет назад
не покупайте ни в коем случае, иначе она будет думать что ваши слова ничего не значат!!!!
Пусть исправляет в следующей четверти.
Купите ей в подарок что-нибудь попроще и объясните почему.

Тут все про стимул пишут. Не будет это стимулом 100%!!!!
Источник: Дочери 16 лет
Пользователь удален Мастер (1519) 17 лет назад
Очень хороший совет дал PALADIN, а на будущее, ни в коем случае не стимулируйте оценки покупками.Дети должны понимать ,что учеба ИМ нужна, чтобы стать полноценными людьми.