Как размагнитить счетчик воды

Диляра Юшкова Ученик (216), закрыт 8 лет назад
Ставили магнит на счетчик воды, теперь из жэка будет проверка. Один счетчик намагнитился и не крутит. Как его размагнитить и убрать остаточное магнитное поле?
Лучший ответ
Никанор Никаноров Оракул (51262) 8 лет назад
один счётчик намагнитился и не крутит. Как его размагнитить... Зачем его размагничивать?? Он как раз и работает за счёт магнитных свойств магнита (извините за тавтологию), который стоит внутри на крыльчатке. Он просто не крутится от того что крыльчатка долгое время стояла, а не крутилась, забилась, прикипела и т. д.
Андрей РыковОракул (51009) 8 лет назад
Какой магнит? Тупо крыльчатка с валом счётного барабана связаны и всё.
Никанор Никаноров Оракул (51262) да не чудите! устройство квартирного водомера знаете??? если не знаете погуглите. Это колодезные водомеры, те которые ставятся в частном секторе в колодцах, вот они ПРЯМОХОДНЫЕ, НО им магниты до лампочки, их с помощью магнита не остановишь. А поскольку автор вопроса пишет что останавливали с помощью магнита то это квартирный водомер. Вот так то!
Остальные ответы
Лена Головач Мудрец (17237) 8 лет назад
Замените счетчик и всё.
Этот неисправный просто выкинуть.

Это будет дешевле, чем размер выписанного штрафа.

И на будущее, не используйте неодимовые магниты, чтоб остановить счетчик достаточно небольшого магнита из маленького динамика :)
Да и вашпе, воровать (даже у воров) - это плохо.
Тимон Беспредел Ученик (108) 8 лет назад
Размагничивать ненадо ничего, они к вам не поэтому поводу прийдут.
прийдут пломбу снимут разберут и либо (замена счетчика либо решение)
Владимир Искусственный Интеллект (350300) 8 лет назад
петлёй размагничивания можно попробовать. ищите знакомого телемастера.
A Мыслитель (6313) 8 лет назад
Он скорее не намагнитился, а забилась крыльчатка ржавчиной и остальными компонентами чистой питьевой воды .
Андрей Рыков Оракул (51009) 8 лет назад
Почему он останавливается? В барабане счётного механизма есть зубчатые передачи, от магнита их перекашивает и их клинит. Что бы вывести их стопора, попробуй постучатьь по корпусу (только не сильно), поводи магнит кругами, может найдёшь нужную точку, где отпустит. Все действия делай при выключеной воде, что бы их под нагрузкой не закусывало
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325624) 8 лет назад
Все капец вам.... Думать раньше надо было, 100 раз говорено уже, и все равно на те же грабли....
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (219346) 8 лет назад
Подай воду наоборот, может загрязнился
иванычПрофи (556) 1 год назад
Мне помогло!!! Вода ужасная. Забивается ржавчиной и стопорится. Магнитом не пользуюсь.
Igor Mahnovetskiy Ученик (120) 3 года назад
На алиэкспресс продаются размагнитеватели. И умельцы делают из дросселя для люминесцентной лампы.