Как запустить steam на ps4?

Я слышал, что на ps4 есть стим, но я его не нашел в приложениях, может его вообще нету или что?

Для этого нужна консоль с очень старой прошивкой. На неё нужно поставить Линукс, а поверх него - сам стим. Кое-какие игры даже будут работать.
Естественно, это всё не официально, поэтому делается через одно место, а если об этом узнают Сони, Вашу консоль забанят в psn.
В общем, не страдайте этой ерундой.

Ранее была поддержка на PS3, теперь её нет.

Это не официальный способ. И работает он на старых версиях прошивки. Ответ никак.

Заходишь в браузер на плойке, в поисковике пишешь стим, проходишь по ссылке и там можешь в него зайти. Вообщем всё как на пк, когда через браузер в стим заходишь. В игры, ты конечно через стим играть не сможешь

Также как на сеге запустить ufc 2 - никак, пока его там нету