Добрым человеком быть легко?

Черная Мамба Высший разум (316765), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803013) 7 лет назад
Легко!)... Главное открыть свое сердце)
Остальные ответы
Alex Оракул (80259) 7 лет назад
добрым - да, хорошим - нет
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 7 лет назад
по моему доброму человеку очень сложно живется....
+A Просветленный (28337) 7 лет назад
Наверное хотела сказать добреньким....
Стьюи Грифин Мастер (2167) 7 лет назад
как два пальца обо асфальт, а вот злым для меня быть сложно... всю жизнь пытаюсь ничего не получается.
Анита Светлая Ученик (196) 7 лет назад
И злым и добрым! Всем легко!
шурик Мудрец (16993) 7 лет назад
Это плохо для него самого и будет сильно жизнь портить
Тихая Река Мастер (1301) 7 лет назад
легко, если ты такой на самом деле. быть добрым тяжело лишь в том случае, если на самом деле доброта не является чертой твоего характера ("переступать" через себя всегда тяжело)
Светлана Искусственный Интеллект (116413) 7 лет назад
Да, этому ненужно учиться, вложено уже в тебя.
А вот справедливым быть... нелегко.
Екатерина Лукьянова Ученик (106) 7 лет назад
Добрым не легко живется, вот представьте что вас кто то обозвал и ведь не отомстить, не в мажешь...
. . Знаток (266) 7 лет назад
Не знаю, не пробовала.
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Пока на Земле существует зло, быть добрым для всех не получится (даже при всём желании).

Павел Павлович Глоба правильно пишет:
" ...я хочу жить, не забывая о вечности "
Из статьи : «Мы живем в последние дни цивилизации»
Павел Глоба
http://www.newizv.ru/culture/2005-12-02/36419-astrolog-pavel-globa.html
( интервью о вечности, о женщинах и о любви ).

Смысл жизни не в том, чтобы быть добрым для всех, а :

1) Разобраться, зачем человек приходит в этот мир. И почему уходит.

2) Сделать выбор между злом и добром.
То есть быть честным до конца - творить или только зло, или только благо.
Что более чем не просто.
Вот что пишет Павел Глоба:

" Кстати, маленький пример: я один раз поставил на себе эксперимент... дай-ка я попробую один день жить без лжи, вообще никого ни в чем никогда не обманывать. Не хитрить, не лукавить, не приукрашивать ничего. И я так целый день провел. Вы знаете, как трудно это оказалось. Не схитрить, не славировать – это оказывается очень серьезно. Это я, в моей жизни, в общем, нет лжи, я еще понимаю чего-то, но все равно, где-то схитришь, где-то сгладишь чего-то. И многие так живут, ни дня без лжи... Вот где эта проблема, мы все так с вами живем, мы сами подпитываем это темное поле, что же мы от других-то хотим. Попробуйте: один день вообще не лгать, не приспосабливаться, не лавировать, не лгать даже себе. Не получится! И будет так трудно, что к концу дня вы просто выпитый будете. ..Быть самим собой очень трудно, оказывается. Это тяжкий труд. Но без этого нас в царствие Божье не пустят."

astro.kh.ua/12/глоба-п-п-курс-1-лекция-2-28-02-2006-москва/2/