В Словаре Даля используется такое сокращение как "пижсем.". Что может означать это сокращение?

Денис Никитас Ученик (202), на голосовании 7 лет назад
Оно существует наравне с "ряз." - рязанское, "тмб" - тамбовское и т. п. Но не обязательно относится к географии. Справочного аппарата к словарю нет.
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (217173) 7 лет назад
там не "пижсем", а
"ниж-сем"
https://ru.wikisource.org/wiki/Страница:Толковый_словарь._Том_1_(Даль_1903).djvu/521
посмотри скан страницы...
Денис НикитасУченик (202) 7 лет назад
а "ниж-сем" что может означать?
Bigbss Искусственный Интеллект (217173) ниж. сем. (abbreviation) слово из Семеновского уезда Нижегородской губернии Толковый словарь Даля.