Спасатель роз. Опрыскивать или поливать?

Мария Мария Ученик (198), закрыт 8 лет назад
Купила "спасатель роз", развела по инструкции 3 ампулы на 10 л. воды, опрыскала 2 розы (1 л) и остальным раствором (9 л на 2 розы) полила под корень. Можно ли поливать этим раствором или это исключительно для опрыскивания?
Если уже полила, пропадет ли роза?
Дополнен 8 лет назад
Системное действие и выраженная контактная активность
Идеальный партнер для баковой смеси с пиретроидами
Возможность применения в баковых смесях с фунгицидами
Высокая активность против широкого спектра вредных насекомых и клещей
Продолжительная защита
Возможность применения в широком температурном диапазоне
Хорошо переносится культурой (не фитотоксичен)
Период защитного действия Спасатель РОЗ
3-4 недели
Форма выпуска препарата Спасатель РОЗ:
концентрат эмульсии + порошок в ампулах.
Применение Спасатель РОЗ:
Системное действие: препарат поглощается частями растений, а затем распределяется по всему растению, в основном акропетально. Сосущие насекомые погибают вследствие питания соком растения. Благодаря высокой системности и равномерному перераспределению действующего вещества внутри растения, обеспечивается защита от вредоносных насекомых и болезней во вновь отрастающих частей растения. Контактное действие: выраженное контактное действие на насекомых-вредителей, находящихся в момент обработки на поверхности растения. Активно воздействует через покровы насекомого.
Включен стимулятор роста

Спасатель РОЗ применяется беспощаден к следующим вредителям:
щитовки ложные,
щитовки,
клещи,
листовертки,
тля,
медяница,
плодожорка,
моль,
листогрызущие,
гусеницы,
жуки,
пилильщики,
червец, цикадки,
галлицы,
клопы,
трипсы и др.
Спасатель РОЗ эфективно и мгновенно уничтожает вредителей
Спасатель РОЗ надежно защищает от фитофтороза и макроспариоза
Спасатель РОЗ содержит экологический стимулятор роста

Обрабатываемые культуры - Розы
Характер действия пестициды - Избирательного
Тип воздействия на организм - Системные
Химический состав - Неорганические
Производитель  Sumi Agro
Страна производительПольша
Лучший ответ
Дима Ткаченко Мыслитель (6457) 8 лет назад
ничего с розами не будет. Если фунгицид в составе системного действия, то оправдано пролили, если нет - просто отравили землю
Мария МарияУченик (198) 8 лет назад
Да это исекто-ФУНГИ-стимулято. Спасибо. А то очень переживаю.
Дима Ткаченко Мыслитель (6457) сейчас почти все препараты не фитотоксичны. Но я бы не стал пользоваться таким миксом, название странное, не понятно, что "намешано"