Темная мистика, психологический кошмар с хорошей атмосферой и сюжетом.

theorist kun Профи (666), закрыт 7 лет назад
Подскажите хорошую психическую давилку. Я могу отметить «F.E.A.R.», именно первую часть и дополнения к ней. Также «Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth», собственно недавно закончил играть. Лучший звук. Атмосферу передает очень хорошо, да и вообще окружение прорисовано на высшем уровне. Графика устарела, но я не графодрочер и «Crysis» для меня не показатель, это относится и к симулятору гопника («GTA»).
Система повреждений психики очень интересна, вот чего я жду от игр. Галлюцинации, чувство вины, дрожь, голоса, если совсем плохо, то пуля в голову. Физическая система повреждений ломает руки, ноги, не найдешь шину, вовремя не перебинтуешься — умрет. Всяко лучше современных «Терминаторов». И вообще Джек очень хорошо прописан. Этакое съезжание с катушек медленно, но верно. Такая штука есть в «The Darkness II». Психушка, в которую тьма помещает главного героя, издевается и искажает восприятие. Тоже ловит глюки.
Словом, игра на уровне и спокойно разносит большинство бездарных проектов, у которых есть «крутой графон и ничего больше»
Короче говоря, важна психодавилка, атмосфера и сюжет. В этом плане «F.E.A.R.» и «Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth» нет равных, по крайней мере я не видел.
Эти творения можно отнести к разряду жутких. Именно вот такой вот темной мистике.
Постоянные глюки главного героя, стремный звук и окружение.

Стоит сказать про «Silent Hill: Shattered Memories». Да-да, именно эту часть. Что ни говори вся серия интересная, но эта часть самая атмосферная. Самая интересная лично для меня, так как важна атмосфера и психодавилка, но до первых двух ей далеко, да и вообще вся серия «Silent Hill» не дотягивает до первых дух игр. Да есть первый Сайлент, но как по мне, так атфосфера есть только в конце, на уровне «Нигде». Да, Акира Ямаока хороший композитор, но что ни говори халтурит, жуткую музыку трудно сделать. Иногда у него получается, но в большинстве случаев — нет. Атмосферу не передает. Можно спорить по поводу второй части, но лично мне серия Сайлента кажется скучной. Что называется, хорошая идея, а воплощение не очень. Интересно, но предсказуемо. Персонажи не прописаны, только над загадками голову ломаешь. Ну и наконец «Resident Evil 4». Довольно атмосферная штука, но только по началу (деревня, ну и когда надо смотреть, чтобы Эшли не утащили), ближе к концу превращается в обычный шутер. Ах да, «Bioshock». Именно первый. Он атмосферный, но в плане сюжета довольно предсказуем. Да и звук особо не запомнился, разве что главная тема. Ну и маленькие сестрички.
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 7 лет назад
Попробуйте вот эти Dragon Knight, Войны Престолов
Остальные ответы
Терминатор т1000 Мыслитель (7812) 7 лет назад
The Evil Within - там атмосфера на уровне
portos Оракул (55002) 7 лет назад
И не лень же писать столько многобукв. Почитай С. Кинга. "Тёмная башня".7 томов. В бумажном варианте. Новые идеи появятся.
ДмитрийУченик (90) 7 лет назад
Кинг крутой. Слов нет.
Летов Знаток (441) 7 лет назад
Предлагаю тебе игру «SOMA». Очень атмосферная и даже в чём-то она философская. Думаю, тебе понравится.
ЛетовЗнаток (441) 7 лет назад
И ещё в этой игре нет оружия, так что страшно будет вдвойне. Ну и пугающая атмосфера, страх приследования тут имеются.
ЛетовЗнаток (441) 7 лет назад
И ещё в этой игре нет оружия, так что страшно будет вдвойне. Ну и пугающая атмосфера, страх приследования тут имеются.
Vampurr Искусственный Интеллект (119213) 7 лет назад
Многобуквнеосилил
Alan Wake - не особо страшно, но хронически мало патронов и основное оружие фонарик, сделано как фильм с неплохим сюжетом.
S_R_ Профи (642) 7 лет назад
Может заинтересуешься, игра по сюжету фильма Пила.. Ну и может Dead Space 2 или 3 часть.. но до fear всё равно далеко.
Максим Майер Мыслитель (6943) 7 лет назад
Поиграй в линейку Penumbra и начни с первой части, она самая страшная. Penumbra это смесь квеста и хоррора с видом от первого лица на движке half-life
Gordon FreemanПрофи (818) 7 лет назад
Да в этой игре одни псы
anonim anonimУченик (181) 7 лет назад
вторая часть по лучше будет
Константин Ефименко Гуру (3721) 7 лет назад
Отласт, в руках только камера и не какого оружия, удачи. Outlast
Мечтатель Искусственный Интеллект (102528) 7 лет назад
Если не графодрочер, то эта подойдёт.
Pineview Drive
Итак, о чём же эта игра? Хоррор от первого лица, где все действия разворачиваются в очень мрачном особняке. Вроде бы сюжет может показаться кому-то по умолчанию обыкновенный. Мужик, зловещий особняк и всякие полтергейсты. Но это совсем не так, pineview drive очень и очень атмосферная. Что, согласитесь, важно для любого хоррора. Если не будет атмосферы, то хоррор просто не зацепит.
Administreytor Знаток (459) 7 лет назад
Как тут уже и писали SOMA, Outlast, ну или Слендера на крайняк скачай
------ Мыслитель (7566) 7 лет назад
а ты поиграй в дум
Никита СамсоновУченик (147) 7 лет назад
4 не страшный, там все так быстро происходит, что ты чувсвтуешь только атмосферу шутера, но не хоррора. если ты про 3й, то тогда ты прав.
Сильный Человек Мудрец (12115) 7 лет назад
Ты приезжай к нам в деревню, посмотри как я с навозом с 8 до 16-00 воюю, там такая мистика и темная атмосфера! Вилы, председатель - вампир, бабки-ведьмы.
Даниил ЗариповПрофи (872) 7 лет назад
Ты сделал мой день
Роман Герасимов Профи (589) 7 лет назад
Rule of rose токо она на пс 2
Cassius BrightПрофи (927) 7 лет назад
Одна из любимых игр
###KILLER### . Профи (758) 7 лет назад
Outlast - и завод кирпичей готов!
Егор Истомин Профи (993) 7 лет назад
Alien: Isolation. Из оружия может быть только инструмент похожий на ключ и горелка, которая может запугать чужого. Но большую часть игры придется передвигаться ползком, прятаться в шкафах, под столами, в вентиляции (причем чужой везде может тебя случайно заметить. Например сидишь ты под столом. Никого не трогаешь, прячешься от чужого. И тут эта мразь хвостом тебя задела и...)
Игорь БойкоЗнаток (396) 7 лет назад
можешь через почту перекинуть пж
Егор Истомин Профи (993) Что перекинуть то? Ссылку?
KEMUS 1337 Ученик (212) 7 лет назад
Ночью в лес приходишь ставишь зеркало перед собой смотриш в него 20 мин. потом играй
Карманный ТигрЗнаток (423) 7 лет назад
Смешно. (нет)