Голосование за лучший ответ
artem gusev
8 лет назад
У вас познания в фотографии нулевые поэтому "фиксовый фокус" вам не поможет.
1. На открытой диафрагме любой объектив будет давать картинку гораздо хуже, редкие объективы резкие с открытой. 35 1.8 резкий примерно с 2.8
2. Фокусное влияет на выдержку. 18*1.5*2=54 45*1.5*2=135 и на стаб пару стопов можно снять.
3. Грип в широкоугольном диапазоне гораздо больше.
4. Фиксы очень любят мазать по фокусу в темноте. Не удивляйтесь если снимите вечерком фотосет на 1.8 а потом придете и на всех фото будет фронт. У меня такое было хотя с обьективом все ок.
Я таскаю в рюкзаке 35 1.8 но очень редко его достаю :))) в основном кита хватает. Так что берите светосильный зум и монопод)
И хватит думать что деньги вложенные в фототехнику дадут какой то результат. Это с одной стороны правда, с другой наглая ложь. Врете сами себе а производитель этим пользуется.