Как думаете, мошенничество?

Серафима Просветленный (34009), закрыт 7 лет назад
Решила сдавать жилье, разместила объявление. Звонок, молодой челочек....
Здравствуйте, я по поводу объявления, хочу снять, но в МО буду только 24 июля и хотел бы зарезервировать жилье. На мои вопросы, а вдруг вам не понравится, а вдруг еще что-то и т. д., говорил, что смотрел фото его все устраивает. Вообщем каким образом я могу зарезервировать? Далее, а может мне вам на карту скинуть?
Я отвечаю, не боитесь ли вы, сейчас столько обмана? нет нет, а чего мне бояться, я вам сейчас через секунду перезвоню. Перезванивает. Вы знаете, чтоб мне подстраховаться, сами понимаете столько обмана, вы можете подойти к банкомату и продиктовать мне ваш БИК, а все остальные действия я вам расскажу, просто таким образом я увижу ваше ФИО.
Отвечаю, что с карты на карту перечисляя, вы и так увидите мои данные.
НЕТ, идите к банкомату и я вам все расскажу, я вам буду диктовать, что и как вам делать, вы снимите свои деньги....
я конечно же культурно отказалась.... очень культурно. Позвонила в свой банк, они мне сказали, что никуда ходить не надо, если ему нужны реквизиты, то мы их дадим. Позвонила в 112, проконсультировалась, тоже самое сказали, чтоб никуда не ходила.
Я и так понимаю, что никому ничего говорить и тем более ходить я не буду....
Просто про всякие разводы слышала, но не ожидала это испытать на себе.
Лучший ответ
Остальные ответы
Jaezred Chaulssin Знаток (469) 7 лет назад
100%, хочет с вашей карты деньги украсть, запудрив вам мозг.
Пупок Профи (834) 7 лет назад
как сложно жить один обман
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) 7 лет назад
Мошенничество это сдавать квартиры и наживаться на нуждающихся людях. Так, что вы оба аферисты.
Jaezred ChaulssinЗнаток (469) 7 лет назад
Нечего таскаться по городам)
СерафимаПросветленный (34009) 7 лет назад
Просветленный, я в свое время тоже скиталась по чужим углам....
Так что теперь наверстываю упущенное....
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) Если бы скиталась, то знала бы как это тяжело и не наживалась бы на людях, а помогала им
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474818) 7 лет назад
Конечно, мошенник. БИК ему подавай.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220196) 7 лет назад
у знакомой так снимал молодой человек откуда-то из Бурятии.
тоже резервировал заранее.
перевод делал по карте.
странно, что он такой настойчивый.
в таких историях лучше перебдеть, чем недобдеть
СерафимаПросветленный (34009) 7 лет назад
ну вот и смутило, ладно с карты на карту.... я так уже тыщу раз делала.
Но вот зачем мне пиликать к банкомату и чет там под диктовку делать, это прям резануло ухо
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220196) кстати так могут до банкомата и "проводить". не факт, что украдут реквизиты. могут минимум срисовать пин-код, а максимум башку разбить за 3 копейки прямо у банкомата
Sic Luceat Lux! Просветленный (23817) 7 лет назад
БИК или ПИН?

БИК - банковский идентификационный код. Это открытая информация.

Но та процедура которую он описал, на перечисление денег не похожа
СерафимаПросветленный (34009) 7 лет назад
БИК.... именно БИК
пин пока не просил, т. к. номера карты не говорила.
Вот именно, что БИК это открытая инфа, без проблем скину.... но вот зачем к банкомату идти и делать под диктовку....
Sic Luceat Lux! Просветленный (23817) он увидит ПИН
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 7 лет назад
... Для таких случаев, финансового общения с частными лицами - лучше завести себе Яндекс Деньги. Пусть кто хочет переводит - безопасно и просто )...
СерафимаПросветленный (34009) 7 лет назад
Его это не устраивало. Предлагала.
Ему именно нужно был, БИК и чтоб я подошла к банкомату и под диктовку делала, что он мне скажет.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) Ну конечно, разбежались прямо - ещё фокстрот ему не надо было станцевать ))
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 7 лет назад
конечно развод
даже в интернет магазине выставив свой товар на продажу можете неоднократно столкнуться с мошенниками.. которые просят написать номер кредитки номер из 3 цифр который секретный с другой стороны карты итд. потому нужно соображать головой и тогда все будет ок.
вы лучше обратитесь в агенство и вам найдут жильцов. и если не хотите проблем составьте договор аренды.
у меня соседка сдавала свою квартиру (они уезжали на год на работу с мужем) то составляли договор и на год сдали квартиру. а самому опасно можно найти каких-то придурков и потом намучаться с ними
СерафимаПросветленный (34009) 7 лет назад
уже сдавла, сама....
но да, судя по выводам, лучше через агентство.... хотя.... они тоже не гарант
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417364) 7 лет назад
Слушайте, у этого лохотрона уже борода от старости ОТВАЛИЛАСЬ!!!!
Вы откуда такие наивные беретесь до сих пор???
ЧИТАЕМ И УМНЕЕМ:

vseafery.ru/vse-drugie-afery/afera-na-avito-ili-mozhno-ia-perechisliu-vam-na-kartu
СерафимаПросветленный (34009) 7 лет назад
а в чем наивность?
или вам надо было написать, лишь бы написать????
Я тут сопли на кулак наматываю????
просто когда это со стороны, то ты умный аж ппц, ну примерно как вы щас))))
а когда касается тебя, то ведешь себя по другому.
не такая я уж и глупая и наивная, раз предприняла какие-то шаги
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417364) Дак интернет-то на что вам??? Вбив в поиск "по объявлению просят номер карты" или че то подобное - сразу вывалится КУЧА отзывов об этом лохотроне. Ему уж лет 5 не меньше. Причем тут написать лишь бы написать, я ссылку дал на первое же что попалось.
Лариса Искусственный Интеллект (102919) 7 лет назад
Ужасно. Кругом один обман. Вчера тоже попалась на уловки мошенников при устройстве на работу
СерафимаПросветленный (34009) 7 лет назад
оооо с этим тоже сталкивалась.
а у вас чего?
Лариса Искусственный Интеллект (102919) Пришла в фирму устраиваться на работу. Нужна рабочая виза. Мол, если вы её сделаете у нас, потом мы вам вернём деньги. Если будете в другом месте делать-то не вернём. Человек платит деньги и фирма пропадает
Татьяна Новикова Профи (771) 7 лет назад
Развод, причём давольно старый..
Из за таких козлов уже в каждом шаге своём скоро не уверен будешь :(
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 7 лет назад
Пшел на фиг, мальчик.
Приезжай и за наличные снимай. Дел то. До 24 числа ещё сто раз сдать можно.