Для чего нужны сдвоенные циркуляционные насосы? в чем сложность просто поставить раздельно 2

Ксения Пыталь Ученик (24), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Рудник Оракул (57883) 8 лет назад
Это доя надедности системы, и когла поперемено работают амортизация меньше
Антон ХарченкоПросветленный (49618) 8 лет назад
Если будет работать один, он будет гонять воду через другой.
сарказмный проказник Мыслитель (8916) 8 лет назад
паралельно больше скорость создают, например каждый по 100л в минуту, выйдет в суме 200л в минуту, а если их постепенно в системе, то будит не более 100л как и один, просто меньше нагрузка на каждый!
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192882) 8 лет назад
Применение сдвоенных насосов дает серьезную экономию пространства, что для небольших котельных или ИТП - большой плюс. Опять же экономия денег не только на самих насосах, но и на запорной арматуре и фитингах. Что касается эксплуатации, то для того и применяется резервирование насосов, чтобы впопыхах не менять насосы, а производить работы в спокойном режиме, если необходимо, то с привлечением сторонних специалистов. Хотя есть и минусы. Невозможность установки реле протока на каждый насос. Резервирование можно решить и общим реле, но вот сигнализировать какой именно насос вышел из строя не представляется возможным.