Банкомат Сбербанка сожрал карту.

Худяков Дима Ученик (126), на голосовании 7 лет назад
Ещё в середине февраля около магазина, после покупок, проверял баланс, денег на карте почти не осталось. Нажал кнопку, чтобы выдали обратно карту, вылазиет из банкомата (на этом банкомате сами деньги вывести нельзя, баланс и прочие операции), что-то с банкоматом случилось и карта заела, не мог вытащить, в итоге время вышло и он её вообще съел, а я по этому поводу не особо беспокоился, так как крайне редко пользовался картой. Скажите, есть ли смысл обращаться после столь долгой утери в банк или проще сделать новую?
Голосование за лучший ответ
Вероника Мавсисян Знаток (265) 7 лет назад
Так давно сходил бы, сообщил о голодном банкомате, да заказал новую. Это все делается бесплатно, только неделю-другую нужно ждать.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101908) 7 лет назад
Если карта бесплатная, то можно не беспокоится, а если предусмотрено годовое оплата обслуживание, то лучше закрыть вопрос - ато год кончится долг повиснет и тд...
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158791) 7 лет назад
а вам новую ни кто не сделает, пока вы не заблокируете старую карту, и не напишите заявление на выпуск новой, если это кредитная. Более того, вы можете конечно заказать новую карту, но эта уже будет другой совершенно счет и другая карта, а по старой вам так и придется выплачивать годовое обслуживание, как и по новой, то есть два раза. С кредитной так вообще не выйдет Только одну кредитку можно иметь в одном банке.