Верить ли в честность хозяев лото? Не важно чья страна

Svetlana Isakova Ученик (82), закрыт 4 года назад
Моя интуиция вот что мне шепчет почему-то, что для заполнения лото отводится энное время, затем отводится время для того чтобы электроника справилась со всеми лотерейными карточками. И вот этом этапе электроника, ну т о есть ЭВМ, она находит те номера, которые не затрагивались в процессе заполнения билетов, либо выбирает 6 номеров которых нет ни в одной карточке и выводит её в эфир, если это большой джек пот, он идет на строительство школ, спортивных сооружений и т. д и т. п. Конечно же я не могу это утверждать. Поскольку не пойман не....
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426418) 7 лет назад
КОМЕНТЫ:
лотерею вполне можно сделать очень даже честной и при этом оставаться в прибыли. Если для еженедельной лотереи продавать миллион билетов по 30 рублей, при этом разыгрывать общий призовой фонд в 10 миллионов - остается еще 20 миллионов, от которых с учетом затрат на печать билетов, отправку в регионы билетов и оплату перевода денег\переправку призов, налогов на доходы - останется ну никак не меньше 10 миллиончиков. Допустим, миллиона три за эфир, миллиона четыре за рекламу в газетах, на тв, в метро, миллиона два за обслуживание студии и все съемки в прямом эфире - это остается около 1 миллиона с одного розыгрыша. При еженедельном розыгрыше - это 4 миллиона. Для оплаты аренды офиса, электричества, тех-обслуживания компьютеров, пары секретарш, бухгалтеров - должно хватать с лихвой так, что миллион еще будет уходить владельцу этого всего. Нормально же.
Но можно пойти еще на хитрости, например, сначала снять передачу, где будут подсчитаны количества выигрышных билетов наугад, потом программным методом сгенерировано миллион билетов, при чем так, что в нем не будет старших призов, которые старше, допустим, 1 миллиона. Таким образом фальшиво выиграют 5 млн. главный приз, 3 миллиона второй, миллион первый - то есть 8 миллионов выиграет НИКТО. И они опять же останутся в карманах владельцев лотереи. Ну минус миллион на старание программиста, который напишет программную часть такого поле-чудес