Ваз 2107 ДааЗовский Карбюратор

vazik Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Почему то после долгой езды машина глохнет и не заводится, в чем проблема? бензонасос новый 2-ух клапанный с ним то все в порядке, может если это карбюратор то что делать? с искрой тоже все отлично...
Лучший ответ
Зубастик Мастер (1647) 7 лет назад
У меня западала игла в карбюраторе (нагревалась и расширялась), заглушил обратку и всё нормально, вообще, накачай топливо в карбюратор, сними шланг подачи бензина (стравить давление), располовинь карбюратор и посмотри есть и топливо в нём
Остальные ответы
Кулишов Михаил Мыслитель (7377) 7 лет назад
Забит карбюратор чистий
Кулишов МихаилМыслитель (7377) 7 лет назад
продувай жеклёры
Ратмир Мастер (2333) 7 лет назад
Хоть и новый, но явная причина что нет топлива. Почему нет топлива. На горячую (когда заглохнет) снять шланг подачи с карбюратора или самого насоса, качать в ручную, смотреть наличие. Может и побежит, тогда крутить двигателем если бенз идет, только после этого разбирать карбюратор. Из-за карбюратора глохнуть не должна. Если бенз не качается бензонасосом, льем на его корус холодную воду пробуем качать.
Знаю Немного Мастер (2293) 7 лет назад
С таким вопросом ищи в контакте и ютубе "Наиль Порошин"
Mike Noldman Оракул (92144) 7 лет назад
Накачай насосом в карб и посмотри уровень.
Meller Danil Профи (551) 7 лет назад
Карбюратор если родной 2107, то у него нет обратки и игла с поплавком связана с обраткой, так что западание иглы это врят ли... Бензонасос разбирай. Я в свое время вышибал седла клапанов и шлифовал их.
Суть явления - когда едешь, бензонасос охлаждается топливом. при остановке он прогревается и клапан зависает в седле.
Может быть проблема с жиклером клапана хх.. там вроде как экономайзером он управляться должен. Достань иглу..
ХХХ Оракул (94676) 7 лет назад
Перестаёт поступать бензин.