Сколько примерно времени занимает проверка жесткого диска 500гб викторией?
Уже час проверяет. Пока 120 мб. В чем может быть проблема?
Здравствуйте,
Если вы подозреваете наличие проблемы с жестким диском, то я бы сначала вам рекомендовал скопировать с накопителя важные данные. Сильная нагрузка во время тестирования жесткого диска может негативно повлиять на его состояние и привести диск к неисправности.
Сам жесткий диск я бы советовал вам протестировать с помощью диагностической утилиты производителя, скачав с официального сайта. Как вариант, вы могли бы тут выложить скриншот SMART статуса, который вы сможете проверить с помощью той же программы, которую вы сейчас используете (кликнув по вкладке SMART).
С Уважением,
Citizen_WD
В зависимости от состояния и заполнения диска. У меня ушло 5-6 часов на диск 1Тб (заполнен на 42%)
Не делай этого- пустое занятие