Где взять адрес своего сервера вк? И как подключить уведомления при помощи Callback API?

Ольга Зеленина Ученик (177), закрыт 3 года назад
Нужен адрес своего сервера вк, для отправки в личное сообщение уведомлений из своей группы в контакте при помощи сервиса Callback API. Кто что понимает про это и знает где взять этот адрес и как подключить Callback API
Лучший ответ
Расул Гудантов Ученик (233) 7 лет назад
Для того чтобы подключиться к Callback API нужен свой сервер или хостинг. Например на своём сайте создаёте файл vk.php и в нём прописываете код:

<?php
$data = json_decode(file_get_contents('php://input'));

$confirmation_token = '0000000'; // Этот код который должен получить VK при проверке сервера ставим свои цифры
//Проверяем, что находится в поле "type"
switch ($data->type) {
//Если это уведомление для подтверждения адреса сервера...
case 'confirmation':
//...отправляем строку для подтверждения адреса
echo $confirmation_token;
break;
}
?>
Саня ГуменюкПрофи (657) 7 лет назад
А без сайта никак?
Дмитрий РодинУченик (236) 6 лет назад
Спасибо! Как через этот код реализовать возможность уведомления о событиях на конкретный имейл?
Сергей ТуляковУченик (167) 5 лет назад
Спасибо, идеальный ответ!
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (287669) 8 лет назад
пинг вк. ком
?
Ольга ЗеленинаУченик (177) 8 лет назад
что?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (287669) адрес узнать прокатит? Или что надо?
dr.Drew Просветленный (34131) 8 лет назад
Не "своего сервера вк", а просто своего сервера.
Ольга ЗеленинаУченик (177) 8 лет назад
а где его взять? как найти?
dr.Drew Просветленный (34131) Между API и вашими сообщениями нужен посредник, который обработает данные от Callback сервиса. Это может быть VDS/VPS, виртуальный хостинг, интернет-сервис, который ориентирован на это, или домашний сервер, который доступен из интернета. Т. е. нужен сервер, который с помощью скриптов/программ получит данные от Callback API VK и сделает с ними то, что вам нужно.
Lord Мыслитель (9405) 8 лет назад
К чему такая затея. Вк все события могут приходить на почту указанную при регистрации аккаунта. упал бы это головоломный кал бак.
Иван Мирошников Ученик (199) 6 лет назад
http://6895.ru/app/vkcallback Callback API Lite - Сервис для администраторов сообществ ВКонтакте.
Сервер не нужен, подключается легко, настраивается быстро, пользуйтесь.
Анна ТонышеваУченик (124) 6 лет назад
Спасибо! Очень пригодилась ваша информация!
Tyler Jøseph Ученик (139) 4 года назад
напиши в сообщения самому боту.
просто так ты не найдешь эту ссылку.
только что настраивал.
Захар ЛопатинУченик (129) 4 года назад
что значит "написать в сообщения самому боту"? Куда написать, в какие сообщения?