Проблемы с Wi Fi при подключении через ADSL модем + роутер

Елена Знаток (304), закрыт 7 лет назад
Проведен интернет ADSL, модем без Wi Fi. У друзей та же ситуация, объяснили как подключить роутер (который валялся без дела) через WAN и раздавать Wi Fi. У роутера были сброшены настройки, настроен пароль на Wi Fi, динамический IP. Подключен к модему в порт LAN из порта WAN. Все мигает, вроде все работает, телефон находит сеть Wi Fi, подключается, IP из сети 192.168.1.Х как положено. Но интернета нет, и на планшете тоже, индикатор пустой. В инете найти подобные примеры не могу. Понимаю что редкий случай, но может кто сталкивался?
Лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268175) 7 лет назад
роутер должен быть в другой подсети. если модем 192.168.1.1, то роутер на 192.168.2.1.
ЕленаЗнаток (304) 7 лет назад
странно что про это ни в одной статье не написано. ок гляну! спасибо!
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268175) очень частая проблема, решение пустяковое, а действительно редко попадается про это в гугле.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (92208) 7 лет назад
Случай не редкий. Вам надо правильно настроить вашу парочку и скоммутировать ее.
ЕленаЗнаток (304) 7 лет назад
а подробнее?
Dr.Evil Оракул (92208) первое - это коммутация - АДСЛ модем ВЫХОД (LAN) соединяете со входом WАN на вашей точке доступа. Если у модема несколько LAN - то к другим подсоединяете проводные потребители - комп, сетевой принтер и т. п. Второе = Настроить маршрутизацию правильно - можно несколькими способами. Если хотите чтобы все адреса ВАН и ЛАН были в одной подсетке - то надо ограничивать выдачу адресов на роутере и на вай-фай. А вообще - мне быстрее настроить все это чем описывать....