Привет, подскажите могу ли я как то продать машину .

Владислав Капанов Мастер (1672), на голосовании 7 лет назад
если у меня долг у судебных приставов за ИП. может через дарение или еще как нибудь . Спасибо.
Голосование за лучший ответ
asdf sdgf Просветленный (21564) 7 лет назад
продать можешь, они эти деньги и подрежут
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109111) 7 лет назад
Долг есть, а ограничения на рег. действия они накладывали? Если нет-то спокойно продашь..
Если наложено ограничение, то дарение не прокатит..
Есть шанс, маленький, что при составлении ДКП задним числом, до наложения ограничений, Суд пойдет навстречу новому покупателю и перерегает на него машину.. Но он очень мал, и нужны реальные доказательства того, что покупатель по уважительным причинам не перерегал ее в установленное время.. А не в сговоре с вами..
Владислав КапановМастер (1672) 7 лет назад
а как это узнать? про ограничения на регистрационные действия.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109111) Сходить в ГИБДД.. Или у Приставов
bob bob Ученик (196) 7 лет назад
ага. и в зависимости от суммы долга и некоторых других ништяков можно еще и на статью нарваться
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105489) 7 лет назад
Вы забыли написать о главном - это авто арестовано приставом. Если нет, то продавайте.
Владислав КапановМастер (1672) 7 лет назад
на сайте гибдд написано что запрет на перерегистрацию, это значит арест?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105489) Да. Остается или погасить долг и арест будет отменен или сложная схема.