БИОС не видит ЖЁСТКИЙ ДИСК

ОЛЬГА КОМИССАРОВА Знаток (284), на голосовании 7 лет назад
Физически отключила ЖЁСТКИЙ ДИСК один из т.... Х и при повторном подключении БИОС не видит именно этот ДИСК и по всем другим дискам и операционкам Windows пошёл конкретный СБОЙ и ГЛЮКИ в программах ЧТО ДЕЛАТЬ что бы <МАМА> увидела именно тот ДИСК который я отключала и подключала ???спасибо !!!
Голосование за лучший ответ
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 7 лет назад
(Физически отключила ЖЁСТКИЙ ДИСК один ) - сколько всего hdd и сколько видит биос?
Citizen_WD Просветленный (21435) 7 лет назад
Здравствуйте Ольга,

Ответьте на вопрос выше: сколько у вас всего установлено жестких дисков? И что хранится на каждом из них?

Запускается ли вообще жесткий диск при включении ПК? Попробуйте проверить подключение, заменить кабель SATA и подключить жесткий диск к другому порту SATA на материнской плате. Работает ли нормально данный жесткий диск на другом компьютере?

Как вариант, попробуйте снять батарею с материнской платы на 1 минуту. Это сбросит настройки BIOS, поэтому при включении ПК, войдите в BIOS и настройте порядок загрузки в Boot меню (чтобы первым в списке был жесткий диск с Windows).

С Уважением,
Citizen_WD