.
Форекс-брокеры не являются государственными брокерами. Они такие же частные брокеры, как и все остальные брокеры. Государство не занимается брокерской деятельностью и в госбюджете нет нет строки с цифрами затрат на брокерскую деятельность государства. То есть наши налоги не идут на финансирование брокеров.
.
Брокеры бинарных опционов и брокеры Форекса часто являются одними и теми же брокерами. Типичный пример, это
брокер ”Инстафорекс”, который является одновременно и брокером Форекса и брокером бинарных опционов.
Но есть и чисто брокеры Форекса, которые предлагают только услуги на валютном рынке и чисто
брокеры бинарных опционов, которые предлагают только услуги по перепродажи опционов.
.