Через сколько лет после ядерного взрыва, исчезает радиация?

вот время распада радиоактивных веществ

Никогда не исчезнет. Может уменьшится в 100 раз, может в миллион раз, может в миллиард. Но всё равно что-нибудь да останется.

В реальности до приемлемых значений чтобы можно было жить - лет за 50-100. Зависит конечно от того какая бомба была. Водородные бомбы достаточно чистые. Они вообще не очень много радиации наводят.

+ Кстати, в Хиросиме живут себе люди. Прямо в эпицентре взрыва парк отгрохали, и ничего.

Здравствуйте, Daniel!

Лет 100-200.

Яркого дня! ;)

радиация есть всегда
а когда распадутся тяжелые элементы вам будет давно без разницы, да и солнышко уже погаснет

Смотря что взорвать. Период полураспада изотопов взрыва от нескольких часов до сотен лет как это было с чернобыльским 90 лет. Т. е грубо через 90 лет уровень радиации уменьшится всего вдвое.