Десять заповедей даны в Ветхом завете или в Новом завете?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
olga olga Искусственный Интеллект (111284) 7 лет назад
в ветхом, темнота
в новом лишь ее подтверждение
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Ветхом во второзаконии от Моисея . Просто в новом отписывается строчка - проклят .А так законы теже только возможность прощения через молебен появляется .
VISA4263433480878369 Мудрец (13967) 7 лет назад
...мы молоды и неопытны, просвети нас!
Гегам Акопян Знаток (366) 7 лет назад
Ветхий Завет. Моисей прибивая на горе в уединении с Богом Отцом, получает от Него эти заповеди, которые выбывает на каменных листов. И после этого спускаясь с гори видит что народ себе уже сделал идола золотого и поклоняется ему. В ярости разбивает эти камни ...Потом на новых снова выбывает .. И эти камни хранились в Ковчеге Завета.
Лео Оракул (64564) 7 лет назад
В Ветхом Завете.
Христос о них упомянул в Новом Завете как те, что должно исполнять.
Но перечислял их в зависимости от ситуации.
Потому может возникнуть сомнение.
Изучающих Новый Завет внимательно не обходит тот факт, что Христос и Главную Заповедь провозглашает без интерпретаций в соответствии с Законом, данному Моисею.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 7 лет назад
10 было в Ветхом. в Новом Завете Господь Бог Иисус Христос давал 2 основные Заповеди