А вы с какими характеристиками снимаете? (ISO, выдержка, фокусное расстояние и многое другое)

Нельсон Знаток (451), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 15 лет назад
В одной из галерей, в которых я размещаю свои снимки:
http://www.pentaxnews.ru/participants/avb-fotik/
я обычно указываю, при каких экспозиционных параметрах сделан тот или иной снимок.
Естественно, что их выбор определяется условиями освещения снимаемой сцены и ее характером.
У многих снимков сохраняются методанные в EXIF. Там есть сведения и об установленном фокусном расстоянии.
Остальные ответы
Масалыкин Сергей Мастер (1498) 15 лет назад
Согласно условиям освещения, сюжету, творческой задумке подбирается это все.
Вы сейчас спросили примерно следующее - " А вы на какой передаче, оборотах двигателя и многое другое ездите на автомобиле? "
Галка Мудрец (15691) 15 лет назад
В разных случаях разные характеристики
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
исо обычно минимум. в последнее время, почему-то отпустил на авто.
почти всегда в приоритете диафрагмы. приоритет выдержки и полный мануал, по ситуации. фокусные тоже
часто компенсирую вспышку в минус
экспокоррекцией часто пользусь
замер по центральной точке
центровзвешенная оценка
баланс белого всегда на авто. когда совсем жопа, замеряю вручную. и только на телевике, потому что у меня только на нём насадка для замера ББ
WildcatПросветленный (43609) 15 лет назад
у Nikona обалденно работает авто ISO ) сам не пользуюсь, но пробовал на D40 и D200..
Wildcat Просветленный (43609) 15 лет назад
со всеми )) учитываться должно все. Если в чем то одном промахнулся кадр запорол.
Gurz@ Профи (556) 15 лет назад
Практически всегда снимаю в раве. Исо на миниму . Диафрагму чаще всего тоже. (Ну если возможная 1.8 все таки поднимаю) . ну в последнее время стала снимать в приоритете диафрагмы.