Голосование за лучший ответ
anik
8 лет назад
Если ак лукостер типа "Победа" там ни питания, ни напитков вообще НЕТ даже за деньги не купишь, на зарубежных лукостерах питание предлагают за деньги тоже и напитки. У росс. ак все зависит от дальности полета, спиртного нет вообще.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin
8 лет назад
У российских авиакомпаний, кроме лоукостеров - входит в стоимость. Тип питания зависит от продолжительности полёта: меньше часа - только напитки (безалкогольные), от часа до трёх - напитки + холодные закуски (бутерброды, кексы, там)
3-5 часов - горячий завтрак, обед или ужин (+ вышеперечисленное)
От 7 часов - 2 раза - горячее + холодные закуски и напитки.
Меню: можно выбрать из вариантов, предложенных бортпроводником. Заранее никак не выберешь.
Алкоголь, на борту самолетов российских авиакомпаний, НЕ ДАЮТ (только в бизнес-классе)
Из зарубежных, где точно предлагают алкоголь - TAP Portugal, Bangkok Airways, Malaysia Airlines (из тех, которыми летал).
Инесса
8 лет назад
вы скажите куда летите и какими авиалиниями. питание вы кстати можете выбрать САМИ! какое хотите на сайте авиакомпании. Сколько летаю алкоголь везде предлагают. (все вышесказанное о рейсках дальнего следования)
Опять же, на сайте авиакомпании вы можете узнать всю интересующую вас информацию относительно питания и не только.
Елена Николаевна
8 лет назад
Летала в основном чартерными рейсами. Всегда предлагали напитки-соки, воду, чай. кофе. Вино не всегда. Горячее на выбор; в основном рыба или курица+ какие-нибудь салатики +всякие вкусности намазать на булочку (джемы, масло. сыр). Но как Вам уже отвечали, всё зависит от авиакомпании и продолжительности полёта (могут просто предложить напитки и пару сэндвичей)
zhodzky
8 лет назад
Зависит от авиакомпании и тарифа. Иногда питание за доп плату, но чаще всего питание входит в стоимость. Чем кормят сильно различается, к тому же заранее можно заказать спец питание (например кошерное или вегетарианское). Алкоголь тоже зависит от авиакомпании, в некоторых вообще запрещён, в некоторых в экономе платный, в бизнесе бесплатный, в некоторых и в экономе бесплатный в неограниченных количествах. Иногда только слабый, иногда и крепкий.
В зависимости от длительности рейса также зависит чем кормить будут и сколько раз. Также меню зависит от времени суток (обычно завтраки полегче, ужины поплотнее).
На средних перелётах (~5 часов) обычно кормят один раз, дают стандартный набор типа какойнить салатик, немного фруктов, немного колбасы или сыра, печеньки и горячее блюдо на выбор (например курица с рисом или мясо с картошкой). Соки-воды бесплатно в течении всего полёта.
Но опять же повторяю - всё зависит от авиакомпании. У некоторых даже воду лишний раз допросится сложно, а в других можно упиться бесплатно виски до состояния невменяемости. В некоторых дадут бутерброд, а в других полноценный обед с выбором горячего их трёх блюд.
Мастерица ответов
8 лет назад
Когда покупаете билет, сразу смотрите, что входит в его стоимость и какие услуги предлагает компания.
В последние два года во многих компаниях, кормить вообще перестали бесплатно, только за деньги и оплата только кредитной карточкой.
Это авиакомпании : Delta, Virgin Atlantic, Lufthansa, несмотря на то, что полёты длинные по 10-12 часов.
Предлагают посмотреть меню и заказать. Выбор очень небольшой и всё не вкусно.