Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вывезти кошку в Крым, с Украины...?

Anna Kovalchuk Ученик (103), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер, всем!!! Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией... Планирую отдых в Крыму, с собой беру кошку... Паспорт у животного имеется, прививки... все есть, но в государственной ветеринарной клиники Украины не выдают сертификат для вывоза животного, так как территория Крыма на данный момент, считается оккупированной ...Скажите, может кто сталкивался... Возможны ли проблемы на границе..., требуют ли его????
Голосование за лучший ответ
121212 Искусственный Интеллект (107593) 7 лет назад
Зачем такой риск, а вдруг именно у Вас потребуют? Что тогда с животным делать?
Anna KovalchukУченик (103) 7 лет назад
Вот мне интересно, требуют ли его...? Если прекратили выдавать...!
121212 Искусственный Интеллект (107593) Вообще-то российскую сторону не интересует, выдают на Украине нужные документы или нет. Если положено по закону, обязательно потребуют.
редя Профи (549) 7 лет назад
Сходите к ветеринару. Он поможет оформить паспорт на животное и поехали. Проверено.
Anna KovalchukУченик (103) 7 лет назад
Паспорт, со всеми прививками у нас есть!!!!
Anna KovalchukУченик (103) 7 лет назад
По закону для поездки, нужен еще и сертификат! но на оккупированную территорию, его не дают....