Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пластиковые окна на самом деле вредные? Что там насчет свинца да испарениях всяких пишут?

Пользователь удален Мастер (1605), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Веруня Профи (934) 15 лет назад
:) свинец вреден если он сам по себе, а в пластиковых окнах он находится в соединении с другими химическими элементами, говорю как менеджер по продажам пластиковых окон;) . Естественно что лучше окна деревянные, но пластиковые не вредны для здоровья.
Остальные ответы
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
Вы соль повареную едите? А состав ее знаете? почитайте упаковку, вот поверьте, окна не вреднее, а и еще наверно из хрусталя пьете, там кстати тоже свинец, радиация, когда питье/еда долго стоит в стакане
igor nemaltsev Оракул (64646) 15 лет назад
Так всё "вредно",если разобраться. При желании, можно найти угрозу, в чём угодно. И раздуть панику. Радио, -вредно, телевидение, -вредно, радиотелефоны, -вредно, мобильники, -вообще, преддверие кладбища, комп-жутики, мониторы, -смерть. И жить, -вообще, вредно. Все болезни, -во время жизни и получают, вообще-то.
зайка Знаток (450) 15 лет назад
вот жить вредно! что всем умереть теперь?
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 15 лет назад
Что то немцы которые эти окна изобрели предпочитают ставить дерево- это о чем нибудь говорит?
SvetlanaПросветленный (22868) 15 лет назад
Говорит о том что мы отстали на 100 лет. Мы же все делаем с опозданием. Немцы с пластиковыми окнами жили поживали лет 55 и живут и здравствуют.
Пользователь удален Гуру (4015) 15 лет назад
Ничего не вредно! У меня стоят, и ничего страшного со мной не случилось ещё)) На мой взгляд пластиковое окно наиболее приемливый вариант для квартир - шумоизоляция, да и красивее намного.
Kind-hearted Профи (702) 15 лет назад
странное ощущение с ними откроешь -смысла нет, закроешь -как будто в изоляции, никаких шумов, как в космосе, мне это не очень нравится, пропадает ощущение, что ты находишься в живом мире, с деревяррыми было лучше, зато щас -дизайн!!!
Кофе и сигареты Профи (638) 15 лет назад
Дело в том, что пластик разлагается. Это факт. НО не с такой скоростью, чтобы вы это заметили. При разложении естественно выделяються в атмосферу (следовательно в воздух, которым вы дышите) вредные элементы (какие точно не знаю-химию в школе плохо учила). Но так как в наших квартирах уже % 50-пластиково-искуственное, особой разницы вы не заметите. + к окнам нужен ещё кондиционер, так-как окна из пластика "не дышат".Вы в теплице были когда-набудь? а в сауне? много там удавалось надышать?
Евро-окна с деревянным профилем гораздо лучше пластика, но и дороже в 2 раза.