Что такое ломография?

Игорь Знаток (403), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
rs_zaz@mail.ru Ученик (227) 17 лет назад
Ломография — вид фотографии, при котором художественную ценность имеет не каждый отдельный кадр, а их общее количество, на которых может быть изображено всё, что угодно.

А также - съёмка "от пуза веером", не целясь через видоискатель, преимущественно - простым автоматическим фотоаппаратом с широкоугольным объективом, из отечественных "Ломо компакт автомат", "ФЭД-Микрон".

Название произошло от производителя фотоаппаратов — «Ломо», Ленинградское оптико-механическое объединение.

"Ломографическое Посольство в России": http://www.lomography.ru