Есть ли термин, наподобие "графоман", но только в изобразительном искусстве?

Андрей Мудрец (11639), закрыт 7 лет назад
Вот взять меня, я набил руку, рисую очень хорошо, портреты, всякие фан-арты к поп-культуре, но я ж не художник, во мне нет ничего оригинального, нет стиля, нет ничего, и таких, как я много, людей, которые типо графоманы, но в живописи.
Лучший ответ
John Doe Оракул (69383) 7 лет назад
Малюванец, копировщик. ) "Маляр" - если увлекаетесь живописью - страшнейшее обвинение и оскорбление в узкой профессиональной среде художников-живописцев. ))

Рисовальщик - это уже спортсмен-разрядник в области изобразительных искусств, но еще не мастер спорта. ))

Индивидуальный стиль, априори, от рождения есть у любого, даже у дитяти из детсада. Если рисующий, конечно, рисует от души и не старается специально следовать или подражать какому-либо чужому стилю. Такой стиль как отпечаток пальца у человека - всегда индивидуален хотя бы в мельчайших деталях и манере исполнения.

Однако наличие индивидуального стиля - это всего лишь одно из целой кучи необходимых условий и признаков, позволяющих судить о статусе, уровне и "настоящести" художника.
Остальные ответы
Алексей Киселёв Просветленный (31354) 7 лет назад
после окончательной десакрализации культуры в конце 60-х любой может стать художником в широком смысле слова так что наберись мужества и признай себя художником)))
Андрей Знаток (413) 1 год назад
Художник - артоман, писатель - графоман.