Какую тактику выбрать в общении с ребенком?

Лика Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Работаю в дет. оздор. лагере в столовой. Никогда не любила детей, не мечтала о своих и не сюсюкала чужих. К нам в лагерь приехали дети из приюта, с одним из них мы как то разговорились, довольно закрытый мальчик, но понемногу рассказывал мне про родителей, про то что привязался ко мне, и что не хочет уезжать в приют.. я скажем так тоже к нему привязалась, мальчик хороший ведь. После месяца общения мы с ним договорились друг другу никогда не врать, что бы ни случилось. Потом я спросила когда у него день рождения, он сказал "9августа", я подошла уточнить к воспитателям, и оказалось что воспитателям и вожатым он тоже говорил что 9 августа, а по документам 8 ноября. Как сделать так чтоб он все таки признался? И какие причины могут быть для этой лжи? Неужели просто чтоб получить скорее подарки?
Должно исполнится 12 лет ему.
Мать вроде бухарик, а старший брат мошенник, так мне сказали воспитатели.
Дополнен 8 лет назад
Дополню: что я, что он остаемся тут на все лето. Выворачивать наизнанку, выпытывать что-то это не по моей части. Просто интересно узнать как вообще общаться с детьми? На какие темы? крайне глупые вопросы, но как я уже пояснила, у меня нет ни малейшего опыта в общении с детьми.
Лучший ответ
D!medrol Просветленный (30274) 8 лет назад
Ребёнку хочется внимания и праздника, я бы тортик прикупила и недорогой подарок и устроила праздник, у меня племяха тоже всё время праздники придумывала, а я в семью их не вхожа, только ребёнок к нам, я делала вкусняхи и чистосимволические подарки, звала наших друзей. Теперь она приходит и говорит, что мои праздники были единственными в её жизни... мама с папой не утруждались этим, т. к. времени не было...
Остальные ответы
Денис Профи (922) 8 лет назад
За одну смену в лагере ребёнка не узнаешь, не откроешь душу, подыграй, подари подарок, продолжай общаться, вдруг ты - тот человек, который изменит его судьбу, а через много лет он признается, что соврал, а ты скажешь, что все это время знала, и оба расплачетесь
Алиса. М Оракул (96797) 8 лет назад
А чего тут тактику выбирать и тд, ребенка не поздравляют наверно в ноябре или он просто хочет чтоб день рождения был в августе, нравится так ему, не надо его заставлять признатся ни в чем, если он будет в лагере, поздравте его от души с днем рождения, подарите что то на память, а не выворачивайте его наизнанку из за этого, когда время придет сам все скажет
Валентин Валентин Гуру (2596) 8 лет назад
У меня 2-ое детей.
Будьте собою. Пусть врет - не ругайте его за это, но поощряйте за правду Даже если ребенок вас обманывает, так это из-за страха, его слишком много обижали, поверьте. Со временем он привыкнет, что с вами можно говорить правду и не испытывать в последствии боль и унижение.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32269) 8 лет назад
Сделайте вид, что верите. Причина его лжи может быть так глубоко, что с головой закопаетесь. Может что-то неприятное произошло в его день рождения, или он проверяет Вашу реакцию.
Сэйди Тэйлор Гуру (4361) 8 лет назад
Битые дети все время растут врунами. Это факт. Исправить вы ничего не можете. Тут долгая раьота с детским психологом нужна
катя федотова Просветленный (30438) 8 лет назад
Не пытайтесь его переделать или выводить на чистую воду, просто воспринимайте таким как есть.... Общайтесь на равных... А вообще советую не привязываться к нему потом для него будет большой стресс....