что значит "разговаривать по душам"?

Ксюша Дзюба Ученик (53), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2434991) 8 лет назад
Разговор по душам скорее необходимость, нежели прихоть. У каждого из нас рано или поздно возникают проблемы и непростые жизненные ситуации. Человеку, который замыкается в себе, гораздо труднее, чем тому, кто может поделиться проблемой со своими близкими.
Когда человек проговаривает ту или иную информацию (в данном случае, говорит о сложностях жизни), он, так или иначе, раскладывает все по полочкам. Зачастую, этого бывает достаточно, чтобы увидеть решение проблемы.
Разговор по душам — это также и обмен опытом. Вполне возможно, что у собеседника была такая же или подобная непростая ситуация и он нашел из нее выход.
Однако, есть и негативная сторона таких разговоров — на них можно "подсесть" и, тем самым, утратить способность решать проблемы, даже самые мелкие, самостоятельно. Поэтому не прибегайте к ним (разговорам) слишком часто.
.
Остальные ответы
Максим Кузьмин Мастер (1804) 8 лет назад
честно, просто, без официальности
Геннадий Шатилович Просветленный (39702) 8 лет назад
Все зависит от настроения. Главное один на один. Без свидетелей.)
вася пушкин Ученик (62) 8 лет назад
раскрываться перед человеком, открывать свою душу
FollyOwl Профи (717) 8 лет назад
Говорить искренне
Татьяна Шумина Гуру (3139) 8 лет назад
Действительно без шуток. Правда и понимание . рассказы и помощь и так далее разные темы. И без официального общения По человеческий по доброму. Ну если это от врага или неизвестного человека то это зло и сарказм