Некосторожный "пук", тот, за который стреляли в 1937-м, это когда поймали с поличным?

_ _ Мудрец (17673), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Влад Оракул (65598) 15 лет назад
Вопрос навеян моим вопросом? неосторожный пук -это когда пукнул в неположенном месте и это было расцененно как антисоветская деят-ть или попытка отравить Сталина газами
_ _Мудрец (17673) 15 лет назад
Да. Навеяло... :)
Ну, это уж Вы слижком! На то, чтобы расстрелять были основания.
Влад Оракул (65598) Да ну??? А я читал историю как мужику понравилась жена соседа и он написал на него в НКВД и того расстреляли или могли расстрелять за политический анегдот -это основания?
Остальные ответы
Валерий Криворучко Гуру (3066) 15 лет назад
Революция + гражданка=1920г.
В войне 1941г. немцы честно сказали, что к сожалению в РОССИИ не оказалось пятой колоны...
_ _Мудрец (17673) 15 лет назад
Результат отличной работы по зачистке "пукающих"!
Руотси ДмитрийМудрец (11239) 15 лет назад
кроме жалкого миллиона добровольных помощников
Влад Оракул (65598) и что вы смогли бы расстреливать и виновных и невиновных???
RevoltИскусственный Интеллект (139654) 15 лет назад
Кому немцы это сказали?
Немцы говорили нечто совершенно противоположное.
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 15 лет назад
Наверное, когда поймали с поличным наркома Н. И. Ежова.
На мужеложстве, которое он совершал в антисоветских и корыстных целях.
_ _Мудрец (17673) 15 лет назад
Поторопились... :( Надо бы было его сначала на обследование в психиатрическую направить...